Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 мар 2013, ремонтник

Электрическая газонокосилка

Метки: газон.

Решили разбить перед домом лужайку в стиле «американская мечта», но столкнулись с небольшой проблемой: требуется поддерживать газон в идеальном состоянии. Для этого, полагаю, нужна газонокосилка, предпочтительно не бензиновая - так уж получилось, что не любит семейство смрад сгорающего топлива. Подскажите, что бы выбрать для регулярной стрижки зеленого газона?

  • 2 Ответы
  • svetlak1983
    1 апр 2013, svetlak1983

    Стоит заметить, что электрические газонокосилки легче аналогов, ибо элементы питания не находятся внутри ее корпуса, что делает ее более легкой в управлении и транспортировке, кроме того данный тип газонокосилок отличается менее шумным мотором. Если вы не хотите толкать газонокосилку самостоятельно, можно предоставить возможность сделать это приводам движения, которые, к слову, более экономны именно в электрических газонокосилках.

  • ya_vse_znayu
    1 апр 2013, ya_vse_znayu

    Газонокосилка - это идеальный вариант для равномерного скашивания травы на ровных делянках, однако, надо заметить, что, имея на участке, к примеру, дерево или виляющую цементную дорожку, вам необходимо будет обзавестись еще и триммером для травы. Есть несколько типов газонокосилок кроме непонравившихся вам бензиновых - это ручные, аккумуляторные и электрические. Ручные мы отбрасываем сразу, так как добиться с ними достойных результатов на большей площади будет достаточно сложно, остаются только два типа, работающих на электрической тяге. Аккумуляторные газонокосилки удобны тем, что они мобильны и не требуют для работы постоянного источника питания, в комплект поставки, зачастую, входит аккумулятор и зарядное устройство к нему. Для стрижки травы на лужайке у дома, вам вряд ли понадобится высокая мобильность и необходимость уходить далеко от строений, потому, скорее всего, идеальным вариантом для вас станет электрическая газонокосилка.