Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 июл 2013, svetlak1983

Сигнализация с сигналом на мобильный телефон

Метки: отзывы.

Дом у нас находится далеко от города. Жить в нем летом неудобно, а вот проводить отпуск – самое оно. Забор, конечно, у нас есть, добротный, высокий. Но вот я тут подумал, а может быть, поставить дом на сигнализацию и подсоединить к телефону? Чтобы и оповещал и хоть как-то контролировал. Что скажете?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    14 июл 2013, вася

    Я считаю, что сигнализации и смс-оповещеия уже тихо-мирно отходят, уступая место уютному дому. У вас забор, сейчас вы всем довольны и без сигнализации, так зачем она вам нужна? Обратитесь в компанию, которая занимается автоматизацией домашних процессов. Стоит вам набрать номер телефона, сказать дому: «Привет, дорогой, я еду», и тут же включатся в работу процессы нагревания воды, отопления и прочего. Полагаю, в таких компаниях вам также смогут предложить и настройку оповещения о проникновении. Хотя, сдается мне, если вы не задумались об этом ранее, по причине того, что никто и не влезал раньше, то и ломать голову сейчас тоже не стоит. Тем более, если дом далеко от города – вы же все равно не успеете добраться вовремя, а заключать контракт, чтобы этим занималось частное предприятие тоже весьма чревато последствиями, сами понимаете. Выйдет дорого и абсолютно бесполезно.

  • ya_vse_znayu
    14 июл 2013, ya_vse_znayu

    Данная функция, действительно, поддерживается системами сигнализации и является чуть ли не общепринятым явлением. Как только сотовые телефоны получили широкое распространение, так почти сразу вместе с ними в нашу жизнь незаметно и влилась функция смс-оповещения. При покупке вам просто необходимо будет произвести определенные настройки центральной платы, указав контактные номера и коды нарушений. В зависимости от того, какой датчик сработал, какое ЧП произошло, такая смс и придет. Если же сами вы с настройками не справитесь, то сотрудники поставщика или продавцы смогут подсказать или даже настроить.