Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 ноя 2011, vopros

Вопрос мой нестандартный — куда деть мебель во время ремонта?

Метки: ремонт, мебель.

Хотел бы посоветоваться: никто не пользовался услугами фирмы, которая берет на хранение мебель во время ремонта? Самому некуда перевезти её, вот и думаю, может обратиться в подобную фирму или нет?

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    23 мар 2015, yawa

    Это не единственное решение проблемы, поверьте. Если ремонт делается во всей квартире, то главное отметить уровень, до которого будет пол. Но отметить сразу во всей квартире. А потом просто – разобрал, часть на балкон, часть – в соседнюю комнату. И не нужно думать, куда деть мебель во время ремонта. Правда, такой вариант не подходит для однокомнатных квартир.

  • ya_vse_znayu
    23 мар 2015, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Дмитрий

    Да, тоже столкнулся с такой проблемой этой осенью. Затеял капитальный ремонт полов – вскрыть, заменить и так далее. И надумал это делать сразу во всей квартире. Оказывается, у нас столько мебели, что вся она не помещается на балкон, а он у нас не сказать, что сильно маленький. Так вот я поискал объявления и нашел, куда деть мебель во время ремонта - можно снять гараж на пару месяцев. Мне хватило времени сделать ремонт, мебель потом обратно перевез и никаких проблем.

  • 9 июн 2013, Светлана

    Мы обращались в Кладовую1 , нашли их по запросу хранение вещей. Цены приемлимые , посоветовали какой нам нужен мы всех обзванивали у всех депозит. Они депозит не берут , очень приятно. Довольны. Попробуйте обратиться к ним.

  • 2 янв 2012, Дмитрий

    После хорошего ремонта 70% мебели Вам не понадобится (не подойдет по дизайну и т.п.) так что пересмотрите - хорошую, что наверняка понадобится к родственникам, остальную оставте на месте - упакуйте пленкой и картоном от старых картонных коробок, скотчем, минимум затрат максимум пользы. Удачи. А проплатить денег за хранение - утопия, старая русская мудрая поговорка - два переезда = одному пожару

  • 17 ноя 2011, fox

    Я слышал о такой услуге (тоже впервые прочитал о ней в интернете). Рискнул, но я почему-то тогда даже не сомневался, и воспользовался услугами подобной фирмы. Что сказать? Остался очень доволен. Можете пробовать и даже не сомневаться. За услугу придется, конечно, заплатить, но в нее входит уже доставка мебели к ним на хранение и обратно к вам домой. Работники этой фирмы сами заберут (погрузят) мебель из вашей квартиры, перевезут к себе в хранилище и обратно привезут и выгрузят. Красть, портить и использовать в своих целях вашу мебель никто не будет, потому что это им просто не выгодно. При заключении договора оговаривается такой пункт, в котором написано, что мебель вам привезут в целости и сохранности (ведь это их работа) и ничего с ней не произойдет, иначе они несут за нее материальную ответственность.

  • 17 ноя 2011, автор

    Полностью согласен. Где подтверждение того, что это не очередной "развод" мошенников? Еще как вариант: во время ремонта мебель частично можно отвезти к родным или друзьям, думаю они не будут против, что некоторое время мебель будет у них. Конечно, грузчиков придется нанять, но хотя бы есть уверенность в том, что мебель после ремонта опять вернется к вам в квартиру. Издержки такого решения проблемы: придется стеснить немного своих родственников или друзей. Может, они против и не будут, но вот если мебель займет некоторое пространство в квартире, вряд ли их этот факт порадует.

  • 17 ноя 2011, Игорь1

    Сомнительное предложение, по-моему. Думаю, если есть возможность лучше у себя дома оставить и просто пленкой накрыть. Мало ли что там у них с мебелью может случиться. Да и к тому же еще деньги тратить на грузчиков вывозить из квартиры, ввозить. Поэтому я не советую пользоваться подобными услугами. Да и к тому же, лично я о таких компаниях ни разу не слышал. Мало ли что там могут в интернете написать, а в итоге: с людей деньги "сдерут" да еще и мебель увезут (в один конец:)).

  • Хотим детям в комнате заменить шкаф. Старый стал маленький и неудобный, вещей прибавляется, так что

  • Дерево – это мой любимый материал из всех, с которыми мне приходилось работать. Дерево, как ничто другое может передать в готовом изделии настроение и душевное состояние мастера, который с ним работал. Поэтому мне очень нравиться делать мебель из дерева своими руками, о чем я и хочу сейчас немного рассказать.

  • Наверняка среди вас есть обладатели моей мечты — хочу купить на кухню стол-трансформер обеденный.

  • Мужчины, вопрос адресован вам: как починить ящик в рабочем столе? Мы купили новую белорусскую

  • Как оказалось, сделать мебель своими руками вовсе не так сложно, как я думал раньше. Если есть навыки работы с деревом, то по сути это элементарная работа плотника. Однако, даже в таком деле, как сделать мебель своими руками – есть свои тонкости и нюансы.

  • Зачастую мы долго думаем о выборе мебели для хранения книг, привычный шкаф давно вошел в историю,

  • Уже долгое время сплю на раскладном диване и, к сожалению никогда не спал на хорошем матраце. Стоит

  • Меня осенила бредовая идея: а можно сделать из старых, но хорошо сохранившихся деревянных ящиков тумбу для обуви?

  • Ребята, давно я собиралась пообщаться на предмет мебели из ротанга и бамбука. Если быть точнее, то

  • Реставрация старой мебели своими руками – это не обыкновенный ремонт, небольшая покраска или полировка мебели. Реставрация – это целое искусство. Сделать из старой развалины шедевр, вдохнуть в нее новую жизнь, позволить мебели засиять свежими цветами и красками – это ли не искусство?