Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 авг 2011, Марфа

Замена уплотнителя

Наш дачный холодильник решил не дожидаться наступления холодов и совершенно предательски стал ломаться: сначала пришлось фреон закачивать, а теперь требуется замена уплотнителя. Я вот что подумала, работает он нормально, а резинку эту, наверное, можно и самим заменить или нет???

  • 4 Ответы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Вот вам еще повезло, а у меня замена уплотнителя пошла еще дальше – мне после неудачного опыта пришлось покупать еще раз материал и нанимать работника. И что самое интересное, он во время выполнения работ был крайне недоволен, но, тем не менее, ни разу ничего по делу не сказал. Молча снял, пристроил – всё. Единственное, что он мне посоветовал – протирать нашатырным спиртом эту прокладку хотя бы раз в год. И больше не прикладывать руки к ремонту бытовой техники.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    Если это старенький, но вполне работающий холодильник, то замена уплотнителя вполне возможна. Если же вы надумали менять уплотнитель в холодильнике, которому еще нет и пяти лет, я бы тоже не рекомендовал это делать. Мне такая замена своими силами обошлась недешево. Это был первый опыт, не все сразу встало так, как должно было быть. Единственное – я додумался взять уплотнитель в магазин и купить точно такой же.

  • 13 авг 2011, садовод-любитель

    Не знаю как с холодильником, а вот замена уплотнителя двери и окон у меня прошли на "ура". Правда дверь с окнами в моей берлоге еще с былых времен, деревянные, но вполне еще ничего. Единственное, что уже подносилось в двери — это уплотнитель, он элементарно весь раскрошился. Я просто купил в новый уплотнитель подходящей конфигурации и вставил его в старый профиль. С окнами пришлось немного помучиться, так как сделаны они с одной стороны нестандартно, деревянные, но по типу стеклопакетов. Там замена уплотнителя была сопряжена с тонкой работой — вынимал пинцетом его. Потом решил рамы покрасить и уже под конец вставил новый уплотнитель. Да, еще набегался в поисках белого резинового уплотнителя, везде черный был.

  • 13 авг 2011, Кот Матроскин

    Не советовал бы я вам делать самостоятельно замену уплотнителя холодильника. У меня была аналогичная история и я тоже колебался - заменить уплотнитель самому или мастера вызвать. Здравый смысл перевесил... Как потом он мне объяснил, люди не знают (да и не должны), что в разных холодильниках бываю совершенно различные профили уплотнителей. Да и вообще, я посмотрел, как он менял уплотнитель и понял, что без опыта и навыков качественно произвести эту манипуляцию нереально.