Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 янв 2014, мастер

Буровые коронки

Спустя почти пять лет после покупки участка с домом понял, что на участке не хватает скважины. Решил бурить, ознакомился с ценами, с принципом работ. И вот во время ознакомления один товарищ сказал, что лучше бы взять в аренду буровую установку и приобрести буровые коронки. Расскажите, что это такое, с чем это «едят» и как правильно «приготовить»?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • бугор
    12 янв 2014, бугор

    Если бы вы указали конкретно или хотя бы примерно состав почвы, было бы ясно наверняка, нужна ли вам вообще коронка для бура. Если это обычный суглинок или что-то мягкое, то такие усилия и ни к чему. А вот если дело касается горных пород, то тут просто необходимо использование твердосплавных коронок. Буровая коронка – это металлический цилиндрический корпус, на котором имеется резьба снаружи. Она служит соединением с трубой. С другой стороны этого корпуса вставляются резцы из твердого сплава, такие пластины, которые будут располагаться сбоку, имеют дополнительную функцию – они подрезают то, что невозможно взять напором, а уже потом основные резцы пробуривают подрезанную породу. Выбор таких коронок огромен, начиная от коронок для мягких пород и заканчивая сверхтвердыми породами, вплоть до абразивных поверхностей. О том, что вам придется бурить, расскажут геологи и другие службы, так что вы сможете без проблем подобрать необходимый образец. И вот тогда вы справитесь с бурением скважины гораздо быстрее.

  • ya_vse_znayu
    12 янв 2014, ya_vse_znayu

    В основном коронки из твердого сплава используют для бурения так называемых разведочных скважин. Поскольку, неизвестно, какие породы залегают в конкретном месте, стараются использовать что-то универсальное, чтобы не менять насадку каждый раз, как только в толще земли меняется плотность, повышая или понижая категорию по буримости. Коронки всего лишь дают возможность работать без перерыва на смену насадки. Как по мне, идея с буром в аренду весьма нерациональна, но решать все же вам, стоит ли оно того.

  • У нас на дачном участке нет центрального водопровода. Я пробурил неглубокую скважину около 11

  • Изучаю проект водозаборного сооружения, планируем строить коллектор для населенного пункта. Вот на