Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 окт 2013, ремонтник

Солнечные панели для остекления

Метки: отзывы.

Есть у нас загородный дом недалеко от столицы. В нем, конечно, тепло и уютно, и даже есть оранжерея со стеклянным потолком, но вот в чем проблема. Летом часто случаются вечеринки, которые изредка заканчиваются неприятно для жителей всего поселка. Электричество пропадает. Пока доедет эта аварийка, пока они все сделают – продукты в холодильнике испортятся. Вот я о чем подумал, а может быть, заменить часть крыши или же часть окон на панели солнечные? Не ставить же у себя на участке трансформаторную будку. Что скажите?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    27 окт 2013, yawa

    А если у человека средства позволяют? Никто не мешает вам, уважаемый, стеклить свои окна солнечными панелями. Стоимость у них вполне приемлемая, фирм, которые этим занимаются, великое множество. Но вот для начала советую вызвать специалиста. Не совсем уверен, что какая-то компания возьмется стеклить потолок в оранжерее, хотя, идея отличная. Но панели – не стекло, подводить к ней все эти кабели нужно. Работа, как понимаете не только трудоемкая, но и кропотливая. Так что либо сдерут двойную цену, либо просто не возьмутся. Окна да, я еще согласен, встанут они не так дорого, как вам кажется – порядка ста – ста пятидесяти зеленых за квадратный метр. Пользы тоже будет больше, чем тут некоторые хотят показать. Но все же перед окончательным решением, вызовите мастера, узнайте точную площадь по его замерам и мощность, которую в итоге получите.

  • ya_vse_znayu
    27 окт 2013, ya_vse_znayu

    Честно говоря, не совсем понятно, для каких целей вас все же нужны эти панели. Чтобы перед соседями хвастаться? А смысл, если, как я понял, у вас весь поселок не бедный. На них не будет написано, что это солнечные панели. Вырабатывать электричества они будут крайне мало, а стоить будут непомерно дорого. А все потому, что они прозрачные. Тем более – крышу менять, окна – глупость какая. Вот если бы вы ставили их как дополнение, тогда еще можно было бы понять, а вместо стекол – нерационально, как мне кажется.