Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 окт 2010, Ремонтный словарь

Как снимать стекло

У меня самые обычные пластиковые окна, классические я бы сказал. Пластик оказался некачественным, они расплавились после этой летней жары. Ну, вернее, не расплавились, а от сильного нагрева раму просто повело и перекосило. Теперь фурнитура не подходит, и окно до конца не закрывается. Летом эта проблема меня не волновала, т.к. не было так холодно, а вот сейчас (осенью) я уже все прелести перекоса ощутил. Подскажите, как снимать стекло, если кто знает. Заранее спасибо.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    4 мар 2014, yawa

    Так вы разберитесь, почему повело раму, а не интересуйтесь, как снимать стекло. Что толку, если вы устраните следствие, а причина останется? Снова раму может повести, не менять же окна до бесконечности. Опять-таки, может все дело в некачественной фурнитуре? Я рекомендую вызвать специалиста, чтобы выяснить, в чем дело и тогда решать, как устранить дефект и что нужно поменять: фурнитуру, стекло, раму или полностью окно.

  • ya_vse_znayu
    4 мар 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Сергей

    В вашем случае рецепта «как снимать стекло» нет, потому что оно вам не поможет. Как бы вам вообще не пришлось полностью менять окно. Вот так вот некоторые доморощенные мастера на все руки пытаются экономить абсолютно на всем. В конце концов, получается, что скупой платит дважды. Монтаж пластикового окна стоит недешево, но там работают опытные специалисты, которые знают различные тонкости, неизвестные простому обывателю.

  • 19 апр 2012, Сергей

    Мастерами не рождаются. И руки у нас ничуть не кривее. А то так и розетки будем менять через сервисные центры, и лампочки вкручивать. Идущий да обрящет.

  • remontnik
    18 окт 2010, remontnik

    Я что-то не очень понимаю: вы спрашиваете, как снимать стекло или все же стеклопакет? Просто это же совершенно разные вещи. Стекло снимается очень просто: сначала вы снимаете сам стеклопакет, затем снимаете штапик и можете вытаскивать стекло. Если у вас пластиковый стеклопакет, то мало что получится. В нем нельзя снять одно только стекло, тут вытаскивается стеклопакет из рамы полностью. Причем, я не уверен, что это можно сделать в домашних условиях.
    Если у вас деревянное окно, тогда тут можно снять одно только стекло. Тот же принцип действия, только после того как снимите штапик аккуратно внимайте стекло из рамы. Оно там посажено на специальную замазку, поэтому само не пойдет. А вот что касается монтажа пластиковых окон своими руками, то я полностью согласен с тем, что написал Старый Мастер. Ну найдете вы способ как снять стекло, и даже стеклопакет вытащите, а что потом? Так что спешить со снятием стекла не советую, вызывайте мастера по окнам – так оно надежнее будет.

  • Старый мастер
    15 окт 2010, Старый мастер

    На самом деле окна – это вовсе не такая простая вещь, как кажется на первый взгляд. Поэтому, не ищете варианта как снимать стекло, лучше поймите оно вам надо и под силу ли это вам?
    Объясняю в чем тут дело. Установка оконных блоков – это действительно высококвалифицированный труд. Пусть самое сложное и делается на фабрике (я сейчас про герметичный стеклопакет), но сама установка – это не менее сложно. Поставить раму по уровню и потом навесить стеклопакеты, при этом ничего не перекосить – это под силу только опытным установщикам. А теперь представьте себе, что вы нашли способ как снять стекло, что вам привезли новый стеклопакет, вы его установили, а проблема не ушла. Все потому, что вина было не только в стеклопакете, но и в самой оконной раме. Вы этого не увидели. Что теперь?
    Призываю вас 10 раз подумать, прежде чем вы своими руками снимете старый стеклопакет, чтобы заказать и повесить новый.