Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 мар 2012, svetlak1983

Выслушаю претензии к пластиковым окнам

Интересно узнать от пользователей пластиковых окон их негодования по поводу такой покупки. Насколько долго они вам прослужили, какие нюансы в эксплуатации и прочее?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    22 мар 2012, бугор

    Я хочу выразить и свое мнение по пластиковым окнам. Однажды в гостиной у меня лопнул стеклопакет, я тогда еще подумал, что дети баловались и что-то запустили в окно, а теперь боятся признаться. Когда лопнуло стекло снаружи в том же месте, стало видно, что это происходит независимо от действий человека. Получается, что с современными пластиковыми окнами это происходит по неизвестным мне причинам. Как сказал один монтажник окон, возможно, что стекло лопнуло из-за неправильного монтажа, перекоса рамы и резких перепадов температуры

  • вася
    22 мар 2012, вася

    Согласен, есть некоторые проблемы с пластиковым окном, но, как и любое другое технологическое устройство, такие окна требуют профилактики и периодического осмотра. Минимум раз в три года нужно регулировать механизм запирания. Уплотнителей хватает не более чем на 7-8 лет. Потом они начинают желтеть от воздействия ультрафиолета и не поддаются чистке.

  • ya_vse_znayu
    22 мар 2012, ya_vse_znayu

    У меня масса претензий к окнам, для начала хочу сказать об уплотнительной резинке, та, что прилегает к стеклу с наружной стороны. Она так сильно пачкается, что невозможно отмыть. Конечно, после шести лет как окна простояли, все же начали появляться щели, и ничем не меньше как было с деревянными окнами. Я до сих пор не понимаю, как может пластик усыхать. Сквозняк с окон дует ужасный. Да, есть еще по мелочам претензии, фурнитура и пр.