Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Эффективны ли энергосберегающие стеклопакеты
17 сен 2012, прораб

Эффективны ли энергосберегающие стеклопакеты

Стеклопакеты уже давно стали самой важной частью любого помещения. Именно через оконные проемы проникает свет, именно через них поступает свежий воздух ранней весны или морозное дыхание суровой зимы. Как приятно утром, проснувшись, чуть приоткрыв окно своей спальни наслаждаться пением птиц, а ночью с плотно закрытым окном не иметь возможности раздражаться на посторонние звуки. Сразу стоит отметить, что подобных функций практически полностью лишены металлически и деревянные оконные конструкции.

Ни для кого не секрет, что современные технические и инновационные возможности позволяют изготавливать самую интересную и необходимую продукцию для комфортной жизни каждого из нас. Например, производство стеклопакетов также вышло на новый уровень своего развития.

Энергосберегающие стеклопакеты представляют собой соединение на основе герметичной прочности, которое состоит из одного, двух, трех или более стеклянных листов. При помощи прочной рамы, как правило, это алюминиевая система, производители позволили создать необходимое расстояние между стеклами для того чтобы обеспечить надежность и комфорт процесса использования. Приобретая новые оконные системы, потребители в большей степени отдают свое предпочтение окнам с двумя стеклянными профилями. Двухкамерные стеклопакеты обеспечивают качественную шумовую и звуковую изоляции, препятствуют проникновению пыли и прочих загрязнения в помещения, в котором они установлены. Также они позволяют придать любому помещению презентабельный внешний вид.

Стеклопакет самая важная часть окна

Установка стеклопакетов занимает, наверное, самую важную роль в процессе выбора и монтажа новых оконных систем. Почему? Оконные системы необходимо устанавливать согласно требованиям и контролю качества. Именно поэтому установка стеклопакетов должна отводиться исключительно профессионалам, помните о том, что не стоит самостоятельно приниматься за работы. Двухкамерные стеклопакеты необходимо не только грамотно установить, но и обработать специальными растворам пеной для того чтобы на окнах летом не образовывался конденсат, а зимой окна не подвергались замораживанию.

Какими еще положительными характеристиками могут похвастаться стеклопакеты? Во-первых, это сокращение тепловых потерь. Во-вторых, возможность снизить расходы на потребление отопительной системы, особенно это пригодится для частных или загородных домов. В-третьих, это полное отсутствие конденсата. В-четвертых, высокий уровень световой (в том числе и солнечной) проницаемости в любое помещение, а также прозрачность. В–пятых, современные возможности позволяют приобрести стеклопакеты вместе со специальными защитными стеклами от солнца, в результате солнечный свет не будет раздражать вас во время отдыха.

В чем преимущества энергосберегающих стеклопакетов

Теперь попробуем разобраться в системе производства стеклопакетов, которая занимается изготовлением и продажей новинок своей сферы – это энергосберегающие стеклопакеты. Прежде всего, они представляют собой низко эмиссионное, то есть прозрачное стекло, которое изготовлено на основе полимеров. Стоит также отметить, что данная разновидность оконных систем производится исключительно при помощи технологии вакуумного напыления тонкого слоя настоящего серебра, титана и прочих металлов.

Многие задаются непонятным для себя вопросом о том, как же работает система энергетического сбережения? Тут все просто, энергосберегающие стеклопакеты работают исключительно по принципу теплового зеркала, то есть при помощи закаченного внутрь инертного газа, для этого чаще всего используется аргон, сокращаются расходы теплового режима. В результате помещение, в котором установлены подобные оконные системы, сталкивается с меньшим количеством своих тепловых потерь.

Как правило, в летнее время комната будет гораздо медленнее нагреваться, а в зимнее время уникальные возможности стеклопакета не позволят ей охлаждаться, даже в то время, когда за окном температура понизится до минус тридцати градусов. Кроме того, стоит отметить, что по сравнению с прочими вариантами оконных системы, энергосберегающий вариант обладает довольно маленьким весом, что примерно на 30 процентов меньше от привычной массы. В результате этого фурнитура окна работает намного проще и легче, и в отличие от прочих оконных систем редко подвергается поломкам.

  • 5 Комментарии
  • 3 Похожие публикации
  • 21 ноя 2016, ремонтник

    Я так понимаю речь идет о квартирах. Но вот для частного дома для экономии отопительных ресурсов нужно делать все в комплексе. Нужно утеплять еще полы и крышу. Крышу разрабатывать с правильным уклоном, использовать теплоизоляционные материалы для внутренней или внешней отделки пола, потолка и стен. Энергосберегающие стеклопакеты – это лишь частичка теплого жилища. Одни стеклопакеты практически ничего не решают в утеплении дома в целом. Для квартир уже не диковинка утепления фасадов. На каком бы этаже вы не проживали, можно утеплить стены полистиролом (пенопластом), загрунтовать и покрасить в единый цвет фасада вашей высотки.

  • 21 ноя 2016, бугор

    Мой ответ на вопрос, эффективны ли энергосберегающие стеклопакеты – да, эффективны. Но выбирать их стоит с умом. Не каждый производитель делает их должным образом. К тому же существенно влияет процессы монтажа и отделки откосов. Никогда не замерял, но уверен, что при правильном утеплении фасада и качественной установки энергосберегающих стеклопакетов высокого качества, вы добиваетесь хорошей экономии на отоплении.

  • yawa
    27 мар 2015, yawa

    Да, на самом деле сразу, не отпуская работников постараться проверить качество проведенной работы установщиками, ведь не все же к этому делу имеют добросовестный подход, а деньги берут нормальные. Недавно соседи попытали счастье неудачной установки, монтажники приехали, установили лишь бы быстрее, спешили, как попало и уехали. В результате такие дела чуть до суда не дошло, но фирма все устранила, правда пришлось потратить много времени и сил. А вообще я рекомендовал бы следующее: нужно пообщаться с 4-мя 5-ю друзьями, которые уже прошли это с той или иной компанией и знают все недостатки, либо читать комментарии на нескольких ресурсах.

  • ya_vse_znayu
    27 мар 2015, ya_vse_znayu

    В прошлом году нам поставили окна, окна то энергосберегающие, а вот результата никакого. Зимой холодно и тянет со стороны окон, через некоторое время решил проверить наличие щелей с помощью свечки и действительно убедился, что такие присутствуют под монтированным подоконником. Читал много форумов, как загладить этот косяк, методы, способы и в конечном результате взял монтажную пену, задул и сверху сообразил заслонку пластиком. Проблема больше не беспокоит.

  • 23 сен 2014, Наташа Cафина 81

    Мы заказывали в 2 стекла с энергосбережением только в зал с выходом на балкон, в остальных - в 3 стекла без энергосбережения. Я слышала о преимуществах, и по залу чувствуется и тепло и то, что летом не нагревается комната сильно, но у нас первый этаж, поэтому сотрудники компании "Вот такие окна" посоветовали так. Пока все хорошо у нас, тьфу-тьфу.

  • Ученые считают, что стекло начали производить около восьми тыс. лет назад. Самый первый стеклянный предмет – бусы – были найдены в Месопотамии.

  • Новейшая разработка производителей – окна из стеклопластика – редко встречающаяся модель светопрозрачных систем. Конечно, имеются и свои плюсы, и минусы, но обо всем стоит поговорить отдельно, чтобы понять, так ли завышена цена и занижены достоинства данного материала.

  • Сегодня на рынке представлены различные изделия из оргстекла, среди которых вы могли встретить и трубы из оргстекла, и карманы из оргстекла, и подставки из оргстекла и многое другое, однако сегодня речь пойдет вовсе не об изделиях из этого материала, а скорее о самом оргстекле и его свойствах.

Вопросы