Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 апр 2013, ремонтник

Ищу раздвижную лестницу, варианты

Метки: как выбрать.

Будущим летом предстоит ряд ремонтно-строительных работ, для которых может понадобиться раздвижная лестница. Цена на них – как кобра – если не кусает, то завораживает точно. Брать первую попавшуюся не хочется, а из чего выбирать – даже не знаем. С удовольствием получил бы консультацию по поводу раздвижных лестниц. Заранее спасибо.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • бугор
    12 апр 2013, бугор

    Раздвижная лестница – отличный выбор, поэтому даже не раздумывайте, нужна ли она, приобретайте. Единственное, на что советую обратить внимание, кроме цены, - крепость ступеней и надежность фиксации тех секций, которые будут выдвигаться. Лестницы могут быть двух- и трехсекционные(чем больше секций, тем больше высота), а также лестницы на тросовой тяге(те, у которых высота регулируется с помощью специального троса). У каких-то лестниц фиксация высоты происходит пошагово, одни нужны для работ на большой высоте, другие лишь для того, чтобы не уставали руки, но в любом случае, раздвижные лестницы – незаменимы во многих видах работ – садовых, домашних и ремонтных.

  • ya_vse_znayu
    12 апр 2013, ya_vse_znayu

    Раздвижная лестница станет незаменимым помощником не только во время ремонта работ, но и пригодится в саду во время сбор урожая. Она удобна в эксплуатации – пара манипуляций – и вы самостоятельно изменили высоту на нужное вам количество шагов. Лестницу можно использовать и как обычную приставную. Все модели оснащены направляющим кронштейном (как правило, не одним) и крепятся винтовыми соединениями, а изготавливаются из прочного металлического профиля. Пластиковые протекторы предотвращают быстрый износ металла, а новейшие модели имеют индикатор угла наклона. Стойки, как правило, делаются из алюминия, ступени – широкие они или узкие – также производятся из алюминиевых профилей с квадратным сечением и специально рифлеными поверхностями.