Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 янв 2013, вася

Устройство потолка из ГКЛ и люком чердачной лестницы

Купил в прошлом году симпатичную двухэтажную дачу небольшой площади и задумал грандиозный ремонт, чтобы летом там было приятно отдыхать. Потолок на первом и втором этаже будет из гипсокартона. Если на втором этаже потолок ровный, то на первом нужно будет продумать лестницу и отделать люк для нее. Что касается лестницы, то с ней определился, небольшая чердачная складная конструкция, а как отделать люк, чтобы не портил вид потолка придумать пока не смог.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • прораб
    18 янв 2013, прораб

    Я бы советовал сделать люк из пластикового профиля, то есть заказать его в компании, занимающейся изготовлением пластиковых окон. Самодельный люк получится тяжелым и его сложно будет вмонтировать в проем. ПВХ конструкция легкая, влагостойкая, легко крепится и может быть снабжена замком. Когда установите люк можно смело приступать к отделке потолка гипсокартоном, уровень расположения потолка и люка может быть различным, главное отделать края гипсокартона в области люка. Для этого можно использовать пластиковые уголки, которые можно посадить на жидкие гвозди.

  • ya_vse_znayu
    18 янв 2013, ya_vse_znayu

    Прежде чем приступать к обшивке потолка сделайте все работы, связанные с установкой лестницы и монтажом люка. Люк постарайтесь сделать на одном уровне с потолком, чтобы в дальнейшем отделка казалась единым целым, и люк почти не был заметен. Если хотите, чтобы люк несколько выделялся на поверхности, то можете окантовать его пластиковым уголком, также этот способ поможет сделать края люка более ровными и эстетичными. Также для окантовки можно применить тонкие рейки или багет.