Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 июл 2011, teddy

Какими бывают лестницы деревянные для дачи?

Надо переделать старую деревянную лестницу на даче, которая выполнена по металлическим косоурам. Ступени потрескались и скрипят. Скажите, как сделать деревянную лестницу, чтобы она прослужила хотя бы лет 10-15. Всем спасибо.

  • 6 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • вася
    8 дек 2014, вася

    Я вам открою секрет, на дачах такие лестницы неудобны и не используются. Возможно, вы путаете обычный дачный домик с загородным домом? Лестницы деревянные для дачи должны быть только маршевыми. Угол наклона определяется по желанию и исходя из того, нужно ли будет пространство под лестницей. Плюс учитывается место, где должна быть лестница. А дальше – два варианта. Либо лестница будет идти из стены, либо это будет цельная конструкция. Советую посмотреть в магазинах готовые лестницы. Они и обойдутся дешевле, и время вам сэкономят. Изготовят, соберут, привезут – все, осталось установить.

  • ya_vse_znayu
    8 дек 2014, ya_vse_znayu

    Я не знаю, на сколько удобны маршевые лестницы деревянные для дачи, но вот винтовые вызывают у меня дикий восторг. При сравнительно небольших площадях, отданных под лестницу, можно получить достаточно. Правда, такой номер прокатит лишь в случае, если люк на второй этаж будет находиться в непосредственной близости со стеной. Точнее – в углу. И каркас делать не деревянный, а кованый, например.

  • 13 июл 2011, comp

    Смотря сколько места по площади вы можете распланировать под новую деревянную лестницу. Здесь вариантов вообще масса — от маршевой лестницы до винтовой. Причем первый вариант наиболее распространен и, соответственно, наиболее лёгок в исполнении.

  • 12 июл 2011, glyuk Ответ на комментарий grekk

    А чем вам маршевые деревянные лестницы для дачи не угодили? Если площадь помещения позволяет, что вполне можно поставить марш с необходимым углом поворота. А главное такие лестницы очень комфортны.

  • 11 июл 2011, grekk

    Смешно, честное слово. О каких маршах вы говорите? Может еще итальянские деревянные лестницы для дачи посоветуете? Милое дело заказать у кого-нибудь из местных сделать лестницу из сосны. Получится и дешево и не менее качественно, чем покупная. А уж обработать ступени сами сможете. Тем паче, что основа-то в виде косоуров имеется и с ней ничего делать не надо.

  • 10 июл 2011, Кот Матроскин

    Ну, думаю, что лестницы для дачи (деревянные) в основном подразделяются на маршевые и на винтовые конструкции. Если я правильно понял ситуацию, то у вас лестница маршевая и металлоконструкция в удовлетворительном состоянии. Так что вам надо лишь заменить ступени и подступени и проблема будет решена.