Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 окт 2013, вася

Переделка крыши на террасе

Метки: терраса.

Мы всей семьей практически все лето проводим на своей даче в пригороде. Просто напросто отдыхаем от городской суеты. Ведь лучшего отдыха, чем на природе не найти. А мой дачный участок находится почти в лесу, да еще и речка рядом. Но вот о чем я вас хотел спросить, у меня имеется терраса и ее крыша сделана из съемного тента. Тент этот практически некто не снимает, а его вид уже такой невзрачный. Так вот, я бы хотел переделать крышу под стационарную. Чтобы вы мне в этом случае посоветовали? Как и из чего мне ее лучше сделать?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    2 окт 2013, yawa

    Если вы решили переделать раздвижную крышу террасы, на стационарную, то для начала проверьте прочность конструкции и переделайте ее именно под будущую кровлю. А вот что касается самой кровли, то в последнее время очень популярным стало стеклянное покрытие для террас. Такая терраса будет служить связывающим звеном между домом и вашим садом. Причем такая крыша очень прочная и не представляет никакой опасности. Ну а чтобы сделать такую крышу, потребуется всего несколько листов небьющегося стекла. Правда нужно учитывать, что вес такого стекла составляет 100 кг, тем самым сечение опорных балок должно соответствовать весу не только самой кровли, но и требуется брать во внимание вес снега, в зимний период. Так что мой совет, покрыть вашу террасу именно этим способом.

  • ya_vse_znayu
    2 окт 2013, ya_vse_znayu

    Ну, так как сама терраса у вас уже готова, то вам остается выбрать лишь кровельный материал. В качестве его вам лучше подойдет поликарбонат, это легкий и прочный современный материал, к тому же он светопроницаемый. Также этот материал устойчив к перепадам температур, от – 45 до +1200C. Сверху сотовый поликарбонат покрыт слоем акрила, который защищает от УФ – излучений. Панели из поликарбоната могут быть прозрачными как стекло, либо же иметь какой-нибудь цвет, что дает защиту от солнца. Еще этот материал имеет разную толщину: от 4 до 12 мм и обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. При этом им можно накрыть не только террасу, но и кровлю всего дома, что будет неплохо гармонировать.