Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 мар 2014, yawa

Терраса с прозрачной крышей

Метки: терраса.

Доброго времени суток. Проживаю я в городе, но за городом имеется дача. Причем на ней, мы всей семьей проводим практически все лето, да и на выходных там тоже часто бываем. Ведь это не то, что в городе, природа, воздух чистый, даже зимой здесь можно хорошо отдохнуть, например, покататься на лыжах или с друзьями сходить на охоту. В этом году решил к дому террасу пристроить, чтобы летом на свежем воздухе можно было чайку попить или пообедать. Только вот хотелось ее с прозрачной крышей сделать, так как вокруг дома целый день тень от деревьев. Подскажите, какой лучше материал использовать, для такой кровли?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • мастер
    28 мар 2014, мастер

    Для прозрачной крыши вашей террасы можно использовать стекло. Такое покрытие выглядит очень стильно и изыскано. Стеклянная крыша выполняется из небьющихся высококачественных листов стекла, толщина которых составляет 10 мм, а вес – 100 кг. Правда для данной кровли нужны хорошие опорные балки, потому как стекло само по себе имеет не малый вес, а зимой к нему прибавится и вес снега. Так что для кровли из стекла самое главное иметь мощную конструкцию.

  • ya_vse_znayu
    28 мар 2014, ya_vse_znayu

    На данный момент, наиболее популярным из прозрачных кровельных материалов, считается поликарбонат. Это полимерный материал, который устойчив к температурным перепадам и механическим воздействиям. Поликарбонат имеет высокие светопропускные способности. Его толщина составляет от 4 до 16 мм, благодаря этому его можно использовать в районах с обильными снегами. Его механические и физические свойства не меняются даже при перепадах температур от -400 до +1200С. Также данный материал устойчив к реактивам и химическим соединениям, так что кислотные дожди ему не страшны. Он имеет небольшой вес, что отлично подходит для покрытия террас. Поликарбонат не пропускает ультрафиолетовые лучи и имеет низкую горючесть. Срок службы материала более 20 лет.