Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 июл 2011, Карлуша

Утепление пенофолом

Вопрос такой: хочу утеплить крышу, знакомый посоветовал самоклеящийся пенофол. Как думаете, нормальный материал? Или стоит использовать что-нибудь более традиционное?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 дек 2014, yawa

    Лично мне кажется, что если утепление пенофолом невозможно в полной мере, это не значит, что его нужно сбрасывать со счетов. Материал способен предотвратить проникновение водяного пара, а это, как минимум, сохранение стены в целости. Справиться с возникновением конденсата само по себе, я считаю, дорогого стоит. А то, что монтаж должен быть не внахлест, а в стык, это вам скажут даже продавцы пенофола. Почему у пенофола имеются ярые ненавистники? Так причина здесь кроется в алюминиевом покрытии. Не всем хватает ума беречь проводку при укладке пенофола.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2014, ya_vse_znayu

    Утепление пенофолом – это в первую очередь возможность провести пароизоляцию. Пенофол представляет собой вспененный самозатухающий полиэтилен, у которого закрыты все воздушные поры. Такой материал покрывают высококачественным алюминием, толщина которого составляет несколько микрон. Чаще все покрытие делается с одной стороны, реже – с обеих. Таким образом, получается материал, который выполняет не только роль пароизолятора, но и отражателя.

  • 28 июл 2011, glyuk

    Чисто теоретически утепление пенофолом, то есть только им одним, не есть правильно. Пенофол является лишь "тепловым зеркалом, отражающим экраном", если так можно сказать. То есть при определенном аккумулировании внутри помещения тепла Пенофол создает условия термоса, сдерживая это тепло. Но, если дополнительно к пенофолу применить еще утеплитель, вы реально получите полноценное жилое помещение под крышей.

  • 28 июл 2011, Кот Матроскин

    А традиционный — это пенопласт? Если речь идет о нем, то пожалуй, лучше пенофолом утепляй. Купи фольгированный пенофол, лучше самоклеющийся и прикрепи его фольгированной стороной к обрешетке внутрь помещения. Потом эту красоту можно обшить или плитами ОСП или вагонкой, короче финишной отделкой.