Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 июн 2011, Винни

Замена кровли

Дорогие форумчане! По всей видимости у друзей на даче назрела необходимость в замене кровли. Можно ли обойтись своими силами, или данный процесс лучше доверить профессионалам?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    14 ноя 2014, бугор

    А зачастую так и бывает. Вод протекает несколько в ином месте. Если вы сможете выявить место повреждения, тогда замена кровли может быть произведена лишь частично, а если вы не можете отыскать, где вода уходит, то придется разоряться и менять кровлю целиком. Если хотите, дам совет. Диагностику проводите сами. Берете кувшинчик и начинаете поливать тонкой струйкой крышу. Но постепенно и не спеша. Когда вода начнет протекать, тот, кто будет смотреть на потолок в доме, вам скажет. И вот тогда уже можно будет раскрывать и менять. В этом плане черепица очень выгодна. Как бы сложно и долго ее не монтировали, сколько бы вы денег за нее не отдали, в будущем вы поймете, что взяли идеальный материал для крыши, поверьте.

  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Ребят, а что делать, если протекла крыша на даче, но строго над тем местом, откуда течет вода, все чисто и повреждений кровли не видно? Нужна частичная или полная замена кровли?

  • 23 июн 2011, Шурик

    Винни, в таком случае советую заменить испорченные части черепицы, добавить в стыки нового свежего раствора, и усилить конструкцию кровли. В принципе, это по силам любому :-)

  • 23 июн 2011, Винни

    Шурик, спасибо, что откликнулись! Насколько я знаю, у них керамическая черепица. А замену кровли они решили произвести, потому что произошла деформация, появились трещины в черепице …

  • 23 июн 2011, Шурик

    Винни, чтобы ответить на ваш вопрос о замене кровли, нужно знать её тип. Например, гибкая (мягкая) битумная черепица не вызывает особых сложностей при ремонте. Ведь благодаря сравнительно небольшому размеру листа произвести замену кровли можно и новичку в этом деле, да и специального оборудования для этого не нужно. А вот с жёсткой кровлей проблем будет побольше. Здесь потребуется и опыт, и квалификация, и специальное оборудование. Иначе гарантии на то, что отремонтированная крыша долго прослужит вам верой и правдой нет.