Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 дек 2014, вася

Садовый домик из поддонов

Метки: дом.

Хотелось бы услышать мнение специалистов по поводу строительства садового домика из поддонов. Где-то слышал, что много они не стоят, строятся такие домушки быстро, стоят долго. Проблем с ними нет. Кто-то сталкивался с таким строительством?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Josefa Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    This in'tihgss just the way to kick life into this debate.

  • svetlak1983
    26 дек 2014, svetlak1983

    Да, такие паллеты вполне подойдут для постройки дачного домика. А если вы усложните конструкцию, то можно построить и жилой дом. Самое приятное во всем этом то, что такое строительство вполне реально выполнить самостоятельно без боязни испортить саму коробку. Даже если вы только гвозди умеете забивать – ничего страшного. Самое сложное и дорогое в этом строительстве – залить ленточный фундамент. Но и здесь можно сэкономить. Под такой домик вполне подойдет и свайный фундамент. Еще один приятный момент – вы можете строить и не только из новых поддонов, но и из тех, что уже были использованы. Те поддоны, что уже не годятся к строительству, вы просто разбираете и доски заколачиваете в пустоты. Если вы надумаете строить более капитальное здание, то можно стены сделать двойными, и утеплитель закладывать уже не в пустоты, а между двумя рядами паллет.

  • ya_vse_znayu
    26 дек 2014, ya_vse_znayu

    Понимаете, в чем дело. Эти поддоны, про которые вы говорите, это вообще не строительный материал. Просто умники и умницы решили из него что-то собрать, а в итоге получился домик. Он, естественно, нежилой. Точнее, жилой, но условно – летом. На даче такие дома как раз и ставятся. Паллеты имеют двойное дно, а значит, стенки уже будут двойными. По желанию, туда можно уложить утеплитель. Промежутки между досками забиваются такими же деревяшечками. Для этого можно разобрать поддон. Деревянная коробка готова, остается только сделать крышу. Тут желателен облегченный вариант. Максимально простая и легкая конструкция после обшивки вагонкой или сайдингом примет вполне благородный вид.