Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 май 2014, вася

Примыкания поликарбонатного покрытия к дымовой трубе

Метки: терраса.

Доброго времени суток. В этом году задумал сделать себе террасу, накрывать ее собирался поликарбонатом. Его еще по осени закупил. Но после зимы заметил, что на летней кухне, которая находится во дворе, протекла кровля. Очень это сталось некстати, так как что-то с финансами немного скудновато, а перекрывать нужно обязательно. Сейчас пойдут весенние дожди и кухню совсем зальет. Теперь придется от террасы пока отказаться и материал пустить на перекрытие кровли на кухне. Но тут небольшая загвоздка выходит, в ней практически круглый год топится печь, на которой мы готовим. Вот я к вам и хочу обратиться с просьбой, чтобы вы подсказали, чем сделать примыкание к данному покрытию, чтобы не было потом течи от атмосферных осадков? Труба кирпичная. Заранее благодарен.

  • 2 Ответы
  • бугор
    2 май 2014, бугор

    Зазор нужно заделать огнестойким и водостойким материалом. Например, для этого подойдет теплоизоляционная лента на основе базальтового волокна. Затем, эту ленту нужно защитить от влаги с помощью битума или мастики для защиты днища авто и накрыть отливом из оцинкованного листа. Который, в свою очередь, крепится через резиновый уплотнитель, к кирпичной трубе.

  • ya_vse_znayu
    2 май 2014, ya_vse_znayu

    Расскажу вам на личном опыте, так как также приходилось делать примыкание для поликарбонатного покрытия. Берется металлический уголок, не менее 50х50 мм и из него сваривается по контуру стыка П-образная рамка, для монтажа на внешней стороне кровли. Затем из полосы такой же ширины сваривается ответная рамка, но уже для монтажа на внутренней стороне. После по стыку данные рамки стягиваются между собой через резиновый уплотнитель. Это можно сделать при помощи самонарезающих винтов с резиновыми шайбами. Что касается внешней рамки, то ее с помощью дюбелей нужно прикрепить к кладке кирпичной трубы, также через резиновый уплотнитель. Для большей надежности можно использовать герметик.