Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 мар 2014, мастер

Гидроизоляция фундамента из бута

Доброго времени суток. Недавно за городом приобрел небольшой домик и переехал туда жить всей семьей. Просто уже давно надоела городская суета, а здесь природа, чистый воздух, что еще нужно детей. Да и я как на курорте, рядом озеро находится и рыбалка отменная. Ну я не об этом. Собираюсь построить себе дом попросторнее, чем приобрел. Так вот, рядом здесь находится карьер по добыче природного камня и мне посоветовали фундамент из него сделать. Расскажите мне подробнее про данный вид фундамента, как он устроен и стоит ли им воспользоваться?

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • бугор
    14 мар 2014, бугор

    Вам очень повезло и обязательно стоит воспользоваться этим типом фундамента. Бутовый фундамент считается самым надежным и долговечным. По его принципу возводились целые замки, которые стоят на протяжении многих сотен лет. Да и устройство его несложное. Данный фундамент не нуждается в опалубке, правда гидроизоляция в любом случае должна быть, ее можно сделать из обычного рубероида. Возводится он по принципу кирпичной кладки, с перевязкой швов. Только каждый уложенный слой нужно заливать жидким раствором и не допускать образования пустот. Возводить данный фундамент можно на любую высоту.

  • ya_vse_znayu
    14 мар 2014, ya_vse_znayu

    На данный момент бутовый фундамент наиболее востребованный. Он имеет отличную прочность, высокие несущие способности и долговечность. Фундамент из данного материала может стоять столетиями. При возведении бутового фундамента, по всему внешнему периметру нужно обеспечить гидроизоляцию. Как и для ленточного фундамента, в первую очередь необходимо сделать песчаную подушку. Затем на нее уложить первый ряд камней, вдавив их в подушку, чтобы они не покачивались. Все оставшиеся пустоты закладываются мелкими камушками. Когда слой будет полностью готов, его нужно залить жидким раствором цемента. Следующий ряд укладывается таким же способом, желательно с перевязкой швов, как при кладке кирпича. При укладке должно оставаться как меньше швов, это придаст фундаменту большей надежности. Для увеличения прочности последние ряды армируются проволокой.

  • Вы не поверите, но у нас балкон не застеклен. Сначала, когда это только вошло в моду, времени особо

  • Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по поводу горизонтальной гидроизоляции – нужна или

  • Занимаемся отделкой нового деревянного дома за городом. Сейчас планирую вплотную приняться за обустройство ванной комнатой. Она у меня обшита деревом. Для начала я решил сделать гидроизоляцию пола в ванной комнате, чтобы потом покрыть его керамической плиткой.

  • Добрый вечер форумчане. Дошло дело до ремонта, долго к этому шел, но все-таки подсобрал нужную

  • Во время дождя в подвал просачивается вода, так как пока строение не имеет отмостки. Как правильно

  • Хотелось бы также знать, какие проблемы вообще могут быть с гидроизоляцией и как их решать?