Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 апр 2011, Андрей

Cтоимость фундамента

Подскажите пожалуйста во сколько обойдётся возведение ленточного фундамента под сруб 10 на 10 м. 5-ти стенок имею ввиду материалы + ранее спасибо.

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 1 май 2011, maximus

    Андрей, дело в том, что стоимость фундамента зависит от огромного количества факторов:
    - от типа грунта
    - от того, какой именно ленточный фундамент необходим — мелкозаглубленный или глубокозаглубленный (последний обойдется жутко дорого)
    - от рельефа участка, на котором будете ставить сруб
    - от количества этажей дома, т.е. от нагрузки на фундамент и т.д.
    Так что выложите побольше информации, тогда можно поговорить более предметно.

  • 1 май 2011, comp

    Давать ссылки на сторонние ресурсы не буду, но советую вбить в поисковики фразу "расчет стоимости ленточного фундамента" - найдете несколько реально достойных сервисов, где вводите параметры фундамента и получаете относительно правдивую стоимость его возведения.

  • 1 май 2011, Слава

    Мой дядька в этом году собирается в костромской области ставить сруб (сруб уже год выстаивается в деревне) и он узнавал почем нынче стоит сделать ленточный фундамент под этот сруб. В общем расклад такой — погонный метр фундамента с работой, материалом в пределах области до 50 км стоит от 1800 до 3000 рублей в зависимости от типа грунта. При этом по углам несущих стен будет сделан столбчатый фундамент на глубину 180 см (у низ в области глубина промерзания что-то около 150 см), ленточный фундамент будут армировать прутком 10 мм, подсыпка — песчано-гравийная.
    Большей информации пока нет, если чего узнаю новенькое — отпишусь.