Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 окт 2012, прораб

Как выбрать входную металлическую дверь

До того момента, как взломали квартиру наших соседей не задумывался о надежности своей входной двери. Осмотрев ее, пришел к выводу, что проникнуть в квартиру посторонним не составит труда: дверь старая и имеет ненадежные замки. Планирую в самое ближайшее время купить качественную металлическую дверь. Как отличить надежную конструкцию и не приобрести китайские двери металлические по цене надежных.

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    3 окт 2012, svetlak1983

    Если замок на двери обычный, то и никакая толщина металла не поможет. Если хотите уберечь квартиру, то выбирайте двери с хитрыми системами запоров, лучше, если таких замков будет несколько, и они будут расположены по всему периметру дверной коробки.

  • yawa
    3 окт 2012, yawa

    Лично я приобрел себе входную металлическую дверь российского производства, металла на нее не пожалели, сделали дверь из 2.5 мм металла. Уверен, что в квартиру проникнуть будет невозможно, вот только вес такой двери нереальный, самостоятельно установить не представляется возможным, так что вызывал бригаду из 4 человек. Это единственный минус российской двери.

  • ya_vse_znayu
    3 окт 2012, ya_vse_znayu

    Входная дверь в первую очередь должна защищать от грабителей, но помимо этого она должна хорошо удерживать тепло в квартире, защищать от шума, доносящегося из подъезда и при этом хорошо выглядеть, так что учитывайте все эти факторы при выборе изделия. Теперь, что касается надежности двери: отличить качественное полотно можно по конструкции: передняя и задняя часть двери выполнена из цельного листового железа толщиной минимум 1.5-2 мм, сварных швов быть не должно, они повышают неустойчивость к ударам. Выбирайте конструкцию с наличием так называемых притворов, то есть полотно двери должно несколько заходить на коробку, в этом случае будет отсутствовать щель и злоумышленники не смогут воспользоваться ломом и другими инструментами.