Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 май 2012, алекс

Пахота участка

Мне нужно вспахать участок, пока никаких инструментов не покупал. Есть вариант использовать старый плуг и автомобильную лебедку. Расскажите, можно ли использовать такой способ как вариант или лучше отказаться от затеи и использовать профессиональные инструменты?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    10 май 2012, бугор

    Не знаю, насколько вы серьезно думаете использовать лебедку в таком направлении, но мне кажется, что не выгодно это занятие. Расходы на ГСМ и на ремонт автомобильного оборудования лебедки, думаю, не окупятся, проще купить специализированный инструмент по типу культиваторов. Я вообще всегда только лопатой копал, дешево. Но все же я пришел к такому выводу, что проще покупать на рынке овощи, Так проще и быстрее, времени на семью больше остается, и ненужно все лето горбатиться на огороде.

  • ya_vse_znayu
    10 май 2012, ya_vse_znayu

    Была как-то статья в одном журнале, где предлагался вариант использования электрической лебедки, здесь же вы решили унифицировать вариант и использовать автомобильную. Ну что ж, думаю, так тоже можно, только вот не знаю, хватит ли мощности самой лебедки, ведь процесс будет идти не плавно, а периодическими рывками. Будут также трудности с переносом плуга для того чтобы его постоянно якорить с противоположной стороны участка. Ведь вспахивание будет производиться только в одну сторону, а обратно нужно будет впустую проходить. В зависимости от плотности почвы, трос будет то провисать, то в струну натягиваться. В целом, я думаю, что идея может и пригодится, но только в особых случаях, я все же рекомендую для таких целей использовать ручные мотокультиваторы. Эти минитракторы сейчас достаточно дешевы и доступны для обычного потребителя.