Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 май 2012, svetlak1983

Душ и туалет на даче в одной пристройке

Решили мы на даче построить капитальный душ в одной пристройке с туалетом. Будет делаться одна, общая выгребная яма. Для того чтобы ее периодически опустошать, будет предусмотрена периодическая выкачка. Я видел подобное строение у соседа по даче, запахов неприятных вроде как нет. Но он все же говорит, что желательно сделать вытяжку при таком совмещении. Может, кто сталкивался с такими постройками, о каких вытяжках идет речь и что можно еще предпринять в качестве гарантий, чтобы не было запаха?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    10 май 2012, yawa

    Мне так кажется, что сливную яму под душ вообще не стоит делать под туалетом. Зачем эту воду собирать? Можно пустить ее самотеком и вода спокойно будет впитываться где-то возле забора и вам хорошо и лишней воды в яме не будет. У нас так и сделан небольшой ручеек, как в душе покупаемся, так она и вытекает в разжаренную летнюю землю. Конечно, со сливной ямой тоже неплохо, вот только делать ее лучше подальше от выгребной ямы туалета.

  • бугор
    10 май 2012, бугор

    Если под душем и туалетом будет обычная выгребная яма, то слив из этих помещений нужно делать с гидрозатвором. Только используя такой метод можно избавиться от неприятных запахов внутри душевой. По поводу вытяжки скажу, что она должна быть обязательно, особенно это касается комнатки с туалетом. Для того чтобы не использовать электрические вентиляторы принудительной вытяжки можно удлинить трубу над туалетом. Если нет вариантов, то только кулер использовать, с запиткой под электричество.

  • ya_vse_znayu
    10 май 2012, ya_vse_znayu

    Я бы так объединять не стал, почему-то, кажется, что запах будет вокруг туалета постоянно, это не очень приятно, когда в душе моешься. Вытяжку нужно делать обязательно и непосредственно из выгребной ямы, поднять трубу нужно выше строения душа и туалета. Вот так, думаю, запаха не будет вообще слышно.