Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 окт 2014, вася

Теплицы из профильной трубы

Метки: теплица.

Проезжал на днях мимо одного магазина, где крупными буквами висело объявление о сборке теплиц из профильных труб любых размеров. Я задумался, ведь и трубу можно гнуть самостоятельно, и теплицу возвести тоже. Скажите, я прав или стоит обратиться к специалистам?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    9 окт 2014, svetlak1983

    А я бы на вашем месте купил аппарат в личное пользование. Называется трубогиб для профильной трубы. Есть и очень дешевые варианты для ручного сгибания, а есть и такие, где всё делается самой машиной. И вот уже после этого и заниматься планированием теплицы. Слишком частить профилями не стоит, но и делать большие расстояния между арками также нежелательно. Дело в том, что такие аппараты весьма вероятно вам пригодятся и в будущем, а при наличии правильно заточенных рук, такой аппарат вообще крайне необходим в хозяйстве. Да большинство построек хозчасти можно будет переделать. Особого фундамента не нужно, расчертить и столбы вкопать много усилий не нужно. Только вот весь вопрос в том, что вы будете крепить в качестве стенок. Правда, это уже зависит от того, насколько капитальную конструкцию вы будете ставить.

  • ya_vse_znayu
    9 окт 2014, ya_vse_znayu

    Нет, если есть возможность приобретения профильных труб, то обращаться к специалистам вовсе необязательно. Только я бы советовал брать трубы в с квадратным или прямоугольным сечением. Толщина стенки должна быть порядка двух – трех миллиметров. В идеале труба должна быть оцинкована, поскольку такие трубы служат раз в десять дольше и не поддаются коррозии. Делаете чертеж, рассчитываете количество труб, заказываете и гнете. Устанавливать и сваривать трубы можно и самостоятельно, а потом натянуть, к примеру, самую обычную пленку. Итого, теплица нужного вам размера обойдется раза в два дешевле, чем такая же, приобретенная у спецов. Зато вы будете знать, какой шов и как сварен и на что больше нагрузку делать не стоит. Ну, и тому подобные нюансы.

  • Обменяли свой клочок земли на другой поменьше, но со всеми коммуникациями и ближе к городу, решили