Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 янв 2014, вася

Бензобур и корни деревьев

Здравствуйте. В этом году переехал жить в частный сектор. Я уже давно хотел поменять квартиру свой на дом, чтобы не слышать никаких упреков от соседей. Но я не думал, что в своем доме придется делать столько работы. За ремонт в нем я пока даже не думаю, так как занимаюсь во дворе и в саду. Двор практически привел в порядок, осталось только что-нибудь с пнями сделать. Прямо возле забора стоят два больших пня, и на них еще прорастают ветки. Бывшие хозяева говорят, что два года назад спилили деревья, так как уже были старые. Начал устанавливать забор с помощью бензобура и пару раз наткнулся на корни. В принципе он их раздробил, но помучиться все равно пришлось. Так что решил вначале удалить пни вместе с корнями. А потом уже приступать и к установке забора. Только хотел бы у вас поинтересоваться, каким образом мне это лучше сделать?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    5 янв 2014, svetlak1983

    У меня была такая же проблема, нужно было удалить парочку корней, которые очень мешали. Так вот, я осенью, когда происходит отток питательных веществ к корням, просверлил несколько отверстий в пне и залил в них серную кислоту. При этом кислота проникает глубоко в корни и всю зиму они разлагаются. С приходом весны в те же самые отверстия залил несколько раз керосин и через 4дня поджег их. Спустя неделю они полностью выгорели.

  • ya_vse_znayu
    5 янв 2014, ya_vse_znayu

    Как говорится: “бери да копай”, вот и вам для начала нужно будет пень вместе с корнями обкапать, на расстоянии не менее трем диаметрам ствола пня. Но помните, чем больше и глубже вы обкопаете, тем проще будет пень вытащить. Когда корни будут все обкопаны, то с помощью топора обрубите их подальше от пня, мелкие корни можно перерубить лопатой. Когда пень начнет шататься, то далее вам придется применить электрическую лебедку. Именно с ее помощью вы сможете удалить корень из почвы. Если ее негде будет закрепить, то вам придется для этого вбить арматуру.