Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 апр 2012, Анатолий

Палисадник

Добрый день! Нигде не могу получить информацию, на каком расстоянии от дома и дороги можно установить изгородь палисадника и какой высоты должно быть это ограждение?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • прораб
    12 апр 2012, прораб

    Когда речь заходит о переносе забора, то встает вопрос насколько близко к дороге. Мы поинтересовались в местной администрации города. В общем вот что выяснилось – от линии дороги до забора домовладельца должно быть расстояние которое их отделяет. Определили и расстояние, минимум 6 метров, больше можно, меньше нельзя, и неважно из какого материала сделана изгородь. Нам не разрешили даже из живых кустов делать, хотя мы подготовили проект озеленения местности с учетом геологических изысканий города. Правила есть правила.

  • ya_vse_znayu
    12 апр 2012, ya_vse_znayu

    Мы строили изгородь из щитов, основное предназначение было устроить снегозадерживающую преграду. Щиты были поставлены по схеме решетчатых стенок. Изготавливали щиты из щитопланок, а также подручных материалов типа профнастил. Щиты устанавливали вдоль тротуара и части дороги на расстоянии около 25 метров от дома, в местах, где местность обозначалась выемками и кюветами, переносили изгородь на 40 метров.