Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 фев 2012, бугор

Глубина скважины

Здравствуйте. Мне пробурили на даче артезианскую скважину. По проекту было запланировано бурить 30 метров, сами бурильщики сказали, что прошли 40 метров. Я при самом бурении не мог присутствовать, пришел уже когда они сворачивались. Вот хочу узнать, какая реальная глубина скважины и как проверить, пищевой ли пластик вставлен в металлическую трубу?

  • 4 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • прораб
    2 июл 2015, прораб

    У нас тоже была такая ситуация. Заказал скважину, глубина скважины должны была быть порядка 30 метров. Но когда бурили, меня не было даже в городе. Супруга присутствовала, но что она может определить? В итоге я приехал, с бригадиром проверили, работу мне сдали как положено, и я оплатил вторую половину работ. В таких делах не обманывают, поверьте

  • svetlak1983
    2 июл 2015, svetlak1983

    Глубина скважины определяется элементарно по качеству воды. Дело в том, что на глубине 16 метров вода не пригодна к питью. Для питьевой воды роют не меньше 24 метров – это я точно знаю. Если в вашем случае понадобилось 30 метров, то стоит проверить камнем и веревкой, но я не думаю, что работники напортачили или обманули. К тому же, каждая бригада предлагает тот материал, с которым они работают, так что волноваться за качество труб смысла нет.

  • yawa
    21 фев 2012, yawa

    Можно сделать самый обычный уровнемер для скважины – хлопушка. На толстую леску привязывается продолговатый груз, к нему скотчем крепится медицинский шприц кубов на 10. Эту конструкцию постепенно опускаем в скважину, и когда груз дотронется до зеркала скважины, раздастся хлопок. Делаем отметку на леске и вытаскиваем ее из скважины. Таким образом, получаем уровень воды, делается это все без включенного насоса. После, включаем насос и также вычисляем уровень воды во время работы насоса, это будет динамический уровень. Этот замер делается после 3-х часов работы насоса. Если при первом замере хлопушкой у вас груз погружается в кисель, это значит, что вам плохо прочистили скважину или в отстойнике стоит бурраствор.

  • ya_vse_znayu
    21 фев 2012, ya_vse_znayu

    Считаю, что такую глубину можно проверить любыми подручными средствами, так как 30 метров не большая глубина. Если есть веревка на даче, то можно привязать к одному концу камень и постепенно опускать в скважину. Когда камень перестанет опускаться, вы почувствуете, значит дошли дна, делаете отметку на веревке. Ну а после, достаточно вытащить веревку и сделать промер рулеткой до вашей отметки. Все элементарно и просто. По поводу пластика вам могут дать ответ только в лаборатории, так как, не проверив структуру пластика, четкий ответ вам никто не даст.

  • Наконец-то и мне пробурили скважину, но вот только не пойму, как мне, снаружи, ее окультурить? Я

  • Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. У меня на даче имеется скважина на песке, 31 метр

  • Хочу выкопать на загородном участке колодец, но не знаю где его лучше всего разместить, помогите