Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 сен 2014, вася

Туалет на даче из газобетона

Метки: туалет.

Здравствуйте. Есть возможность достать газобетон, но нет представления о том, как из него строить. Не скажу, что прям глобальное строительство – всего-навсего нужно туалет на даче перестроить. Посчитал, вроде бы выходит крайне дешево. Но, может, там какие-то нюансы присутствуют?

  • 2 Ответы
  • бугор
    26 сен 2014, бугор

    У нас тоже туалет из газобетона. Именно из соображений дешевизны. Много его не требуется, а строить можно вполне самому. Только у нас есть такая проблема, как постоянные зимние вылазки на природу, а на даче туалет даже не примыкает к домику. Вот тут да, пришлось повозиться. И яму копал вручную, и кольца для ямы сам закатывал к месту. Но вот потом оказалось, что сделал все правильно – в яме нет лишней сырости, а это уже плюс. Есть и еще один маленький плюсик. Я утеплял. Изнутри и снаружи я штукатурил, а вот пол и потолочное перекрытие я утеплял. Именно из-за того, что зимой приезжаем. Утеплял, кстати, самым что ни на есть проверенным способом – с помощью мин. ваты. И не бойтесь вы незнакомых названий. Газобетон очень даже приятен в работе в качестве строительного материала хозяйственных построек.

  • ya_vse_znayu
    26 сен 2014, ya_vse_znayu

    Интересно, о каких нюансах идет речь? Там работы не так уж и много. Выкапываете яму, выкладываете ее газобетоном и бетонируете плиту. Все, фундамент для туалета, считайте, у вас есть. Дальше все гораздо проще. Строите туалет из газобетона. Его строительство, в принципе, не отличается от того же кирпича. А дальше уже кому как нравится. У меня соседи, к примеру, штукатурили, плиткой выкладывали, установили некоторое подобие сантехники – унитаз вроде бы не сильно новый где-то нашли, его и поставили. Вопрос со сливом они тоже решили вполне сносно. Хотя первое время таскали ведрами. Подозреваю, что выгребная яма у низ вырыта под углом, поскольку, грунтовые воды у нас залегают очень близко к поверхности.