Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 июл 2013, svetlak1983

Облицовка старого дома

Метки: фасад.

У нас домик старый, деревянный в деревне. Стоит он с незапамятных времен, краска облупилась, местами вообще страшно смотреть. Обшит был, я так понимаю, штакетником. Хотелось бы обшивку фасада поменять. Что посоветуете?

  • 3 Ответы
  • 22 янв 2015, Rey Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Going to put this artclie to good use now.

  • ремонтник
    23 июл 2013, ремонтник

    Могу предложить альтернативный вариант – установку сайдинга без кирпича. Сайдинг может быть как просто накладной, так и в виде бутерброда. Можете использовать как утеплитель, так и гидроизолятор в качестве начинки. Сайдинг прост при установке, в использовании тоже проблем не должно возникнуть. Цветовых решений – великое множество, выбирайте на свой вкус. Можно также сделать фальшстену из кирпича, потом обшить сайдингом, можно сделать то же самое и без кирпича. Таким образом, не меняя внутреннего убранства, вы сможете внешне изменить дом до неузнаваемости. Но сайдинг необходимо снабжать отверстиями для вентиляции, даже если вы решите обшивать дом вкупе с фундаментом, пространство должно остаться. Могут возникнуть некоторые проблемы с обходом окон, но в строительном магазине можно найти необходимый инструмент, чтобы работать с пластиком или деревом. Да и при заказе сайдинга можно проконсультироваться по поводу решения мелких проблем, которые могут возникнуть в процессе облицовки.

  • ya_vse_znayu
    23 июл 2013, ya_vse_znayu

    Вариантов облицевать много. Если у вас достаточно средств, есть желание со всем этим возиться, то могу предложить такой незамысловатый вариант. Как вариант – можно облицевать дом в один слой кирпичом. Если ширины фундамента не хватает, можно увеличить фундамент. Главное – чтобы облицовка не свисала. У кирпича есть много известных вам достоинств. Во-первых, это – привычный внешний вид. А во-вторых – кирпич является идеальной поверхностью. Далее можете менять облицовку хоть дважды в год, благо поле деятельности у вас теперь отличное.