Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 апр 2013, ремонтник

Варианты уличных ворот

Метки: ворота.

Уже очень давно хотели поменять забор и ворота на даче. Можно даже сказать – в собственном доме, поскольку находится в деревне, хоть и не на центральной улице. Получается, что ворота – то уличные. Хотелось бы спросить совета у знающих – какие ворота выбирать, и какие вообще существуют? Сами понимаете – не каждую неделю устанавливаем забор и не в курсе вообще существующих сейчас моделей.

  • 3 Ответы
  • jukut
    9 апр 2013, jukut

    Я бы посоветовал с электроприводом. Что бы открывались с кнопки. У друзей такие стоят. Очень радуют.

  • вася
    8 апр 2013, вася

    Хотелось бы обратить ваше внимание непосредственно на откатные ворота и на их способы установки. Несущий рельс может быть расположен сверху или снизу, или же иметь конструкцию консольных ворот. Вам следует также учитывать размеры семейной машины – чем больше габариты, тем шире сами ворота (тем они и дороже). Нужно помнить, что у таких конструкций ворота просто откатываются в сторону, и любая природная неровность на вашем участке в этих местах придется ровнять основательно. Установка откатных ворот также подразумевает наличие отдельной калитки для входа во двор; в ином случае вы будете тратить очень много времени в ожидании, пока ворота откроются, потом закроются. Плюс расход электричества. Для этого во время строительства вам нужно поставить столбы с противоположной откату стороны на удалении в полтора метра – этого будет вполне достаточно для комфортного попадания на территорию вашего загородного жилища.

  • ya_vse_znayu
    8 апр 2013, ya_vse_znayu

    На самом деле, к выбору въездных ворот стоит подходить тщательно, поскольку от этого зависит комфорт и внешний вид всего дома. Какую бы функцию ворота не выполняли, тем не менее, это – важный элемент декора. Заранее рекомендую определиться не только с тем, какие ворота следует ставить, но и – нужен ли электропривод и их какого материала вообще должны быть сделаны ворота. Как правило, выбор стоит между распашными и откатными воротами. Здесь есть один существенный момент – свободная площадь, которой придется пожертвовать для установки ворот, - разная.