Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 янв 2016, svetlak1983

Алмазный диск лучше или не стоит брать

Метки: ремонт.

Ребят, всем привет. Нужна краткая характеристика алмазных дисков для болгарки. У меня в магазине спрашивали, какой диск мне нужен - алмазный или обычный. Я первым делом поинтересовался ценами. Честно сказать, меня нисколько не порадовала разница в цене. Я не думаю, качество так сильно отличается, но хочу посоветоваться. Стоит или нет брать алмазный диск?

  • 2 Ответы
  • yawa
    8 янв 2016, yawa

    Кстати, да. Даже алмазным диском не все можно резать rак, например, бетон еще можно, а вот железобетон я бы не советовал. Конечно, алмазный диск лучше. В первую очередь из-за срока службы. Да и качество среза будет получше. Но нужно учитывать, насколько часто вы собираетесь им пользоваться. Если у вас разовая какая-то работа, то лучше купить обычный. Если вам предстоит работать с болгаркой очень долго, то лучше взять алмазный. Он отработает свою стоимость. Причем, для бытовых работ нужен как раз тот, что идет сегментами, для сухой резки. Если вы режете какой-то камень, то возьмите обычный диск для камня. Для обычного белого кирпича можно взять его же. Если вам еще что-то нужно будет разрезать, то лучше, конечно, взять алмазный.

  • ya_vse_znayu
    8 янв 2016, ya_vse_znayu

    Скажите, а для каких целей вы искали диск для болгарки? Я знаю, что обычные алмазные отрезные диски очень в ходу. Не в пример армированным, такие диски живут гораздо дольше. И используют их для распила природного и искусственного камня. Если вам нужно распилить металл, то такого иска вы не найдете. Причем, даже алмазные диски можно разделить на две категории – на диски для сухого реза и для мокрого реза. Первым можно и кирпич, и бетон резать, а вторым – гранит, мрамор, керамику. Отличить их весьма просто. Диск для мокрого реза сплошной, а в диске для сухого есть прорези. Потому что сплошным диском без смачивания не срезать без сколов. А если намочить диск с разрезами, то вода вместе с пылью полетит во все стороны.