Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 май 2011, Василий

Станок для шлакоблоков

Метки: как выбрать.

Хочу купить станок для производства шлакоблоков. В общем цемент, песок, опилки. Подскажите какой лучше брать, чтоб и самому строить, и на продажу хоть немного делать?

  • 4 Ответы
  • yawa
    25 авг 2014, yawa

    Выбирайте станок для шлакоблоков, ориентируясь на производительность. Ручной станок с производительностью 28 блоков в час можно поставить даже в гараже. Вес у него небольшой, места занимает немного, его можно хранить даже на стеллаже, а перевозить в багажнике авто. Более производительные станки, как правило, занимают и больше места, и весят больше. Цена ручного станка на 3-4 блока одновременно может колебаться от 40 до 60 тысяч рублей, в зависимости от комплектации.

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Влад

    Советую приобрести станок для шлакоблоков Команч 34. С его помощью можно изготавливать не только шлакоблоки, но и стеновые камни, блоки, керамзитоблоки способом вибропрессования. За один раз изготавливается 4 блока. Размер блоков 39х19х19 см, простой, надежный агрегат с высокой производительностью. Питание 220 В, в обслуживание и ремонте нет никаких закавычек, конструкция разборная. Окупается агрегат довольно быстро, поскольку производительность не менее 100 штук в час.

  • 9 июн 2011, Влад

    Команч или 1ИКС.
    Берите!

  • 3 май 2011, Кот Матроскин

    В Уфе выпускают интересные станки для шлакоблоков, компания ООО "СтройСервис". Есть у них интересная модель, правда для профессиональной деятельности, но за счет упрощения некоторых функций этот аппарат не должен стоить безумных денег. Напряжение требуемое — 220/380, подъем матрицы — механический.
    Думаю, что вам надо ориентироваться на подобные модели — он и на вас поработает и на продажу.