Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 июн 2011, Слава

Самостоятельная установка антенны

Помогите установить антенну триколор, которую нежданно-негаданно мне подарили на день рождения друзья. Я что-то слышал, что надо тарелку куда-то конкретно ориентировать, но куда и как не знаю. В прилагаемой инструкции практически ничего толком не написано.

  • 10 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Да ладно вам. Вы же не знаете, что там на самом деле за дарители и получатель подарка. Может, он сам все своими руками и головой осилит. Не слушайте никого. Установка спутниковой антенны не такое уж и сложное дело. Собрали тарелку, собрали хомут, прикрепили и собрали всю опорную конструкцию с кронштейном, прикрутили тарелку к опоре, металлический транспондер закрепили кронштейном, подключили собранный кабель и все. Дальше уже дело в ресивере. С электроникой я, к сожалению, не особо дружу, так что ничего сказать не могу. Ну, а колокольчики от ресивера к антенне сами уж сможете подключить. Там все максимально просто. Главное, сначала установить саму тарелку, а потом только протягивать кабель в дом. Меньше телодвижений получается.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    А мне интересно, почему друзья подарили тарелку, а пакет на ее установку забыли? В вашем случае установка спутниковой антенны превращается в лего для детей. Называется, мы подарили, а дальше мучайся сам. Никогда не понимал таких непродуманных подарков.

  • ремонтник
    16 апр 2012, ремонтник Ответ на комментарий Татьяна

    Собственно проблема легко решается. Я бы для начала советовал вам сходить в офис компании. Можно и более легким путем, на сайте есть способы оплаты, там и решите проблему с администрацией все они вам объяснят. Если вы раньше пользовались системой, то, скорее всего луч так и направлен, нужна только декодировка. Сам канал к вам пойдет после оплаты, ключи уже установлены в ресивере.

  • 15 ноя 2011, Татьяна

    Подскажите, пожалуйста, как подключит антенну триколор. Она у нас уже установлена, но мы давно ею не пользовались. Куда нужно оплатить деньги? И что еще нужно?

  • katerineremina
    23 июн 2011, katerineremina

    Самостоятельную установку антенны освоил настолько хорошо благодаря интернет-форумам, что теперь еще и знакомых консультирую. Сам установил уже 4 антенны только за пару месяцев. Так и до собственного бизнеса недалеко!!!

  • vlad33371
    23 июн 2011, vlad33371

    Самостоятельная установка антенны – дело нехитрое, когда инструкция под рукой. Желательно, конечно на русском языке. А то мы купили оригинальную тарелку, а инструкцию сразу не открыли – а там, почему-то, только на английском. Что ж нам теперь еще и переводчика приглашать…

  • pugach33
    23 июн 2011, pugach33

    Хочу высказаться о наболевшем: решил я самостоятельную установку антенны, купленной на премию, практиковать в домашних условиях. Думаю, что здесь особенного: сейчас кронштейн покрепче прикручу, тарелочку свою с ресивером соединю – и все дела. Но вышло все далеко не так просто, как представлялось. Сразу же понял, что на 12-м этаже установка будет проблематичной. Спросил у соседа: он заявил, что пришлось перфоратором высверливать глубокие отверстия, чтобы ветром не унесло конструкцию. Ну, это я сделал, кронштейн установил худо-бедно, а вот сигнал никак ловить не хочет. В магазине сказали, что нужно спеца вызывать. Может все-таки без него обойтись. Что я не так сделал то?

  • 3 июн 2011, vopros

    Как оказалось, ничего сложного в самостоятельной установке спутниковой антенны нет. Я уже года полтора являюсь гордым обладателем спутниковой антенны Триколор (даже не знаю есть ли лучшие аналоги), а установил антенну своими руками во многом благодаря советам друзей и местных форумчан.

  • 3 июн 2011, садовод-любитель

    Вот ведь не зря по телеку гоняют рекламу, где мужик самостоятельно устанавливает антенну Триколор на даче — там нет многоэтажек, которые являются не слабым препятствием на пути сигнала от спутника. И вещание в глухомани получается куда качественнее, нежели в городе. Парадокс!

  • 3 июн 2011, maximus

    Я надеюсь, сборку самой тарелки не надо описывать?
    В принципе, установка спутниковой антенны Триколор должна начаться с определения расположения тарелки относительно расположения спутников. Здесь небольшой ликбез: все спутники, вращающиеся по околоземной орбите имеют траекторию полета над экватором. Это необходимо для обеспечения захвата наибольшей площади вещания на поверхности Земли. Таким образом мы подходим к главному положению самостоятельной установки антенны Триколор — ориентир на юг (поскольку территория России находится на севере относительно экватора). Самое главное вот что — тот участок стены снаружи дома, на который вы будете устанавливать антенну, должен ориентироваться на юг и на пути сигнала от тарелки не должно быть значительных преград и препятствий.
    После того, как выберете место монтажа, соберите опору или кронштейн для тарелки и закрепите его (кронштейн) при помощи анкеров и саморезов. Причем учтите, что крепеж должен выдержать сильный порыв ветра.
    Непосредственно перед самостоятельной установкой антенны Триколор прикрепите к ней конвертор и подключите его. Это делается так: один конец провода присоедините к конвертору, а другой - к ресиверу в разъём под маркировкой LNB IN.
    Вот после этих манипуляций вы можете, наконец-то, установить антенну своими руками на закрепленный кронштейн.
    Удачи!