Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 ноя 2016, Svetlak1983

Выбор унитаза. Какой лучше

Метки: унитаз.

Думаю, приобретать унитаз, но никогда ранее не сталкивался с этим вопросом, так как живу в частном секторе и коммуникации добрались к нашему дому только сейчас. Знаю, что в унитазах есть разные типы сливов (горизонтальный, косой и вертикальный), какой лучше? Аналогичный вопрос по поводу типа подачи воды. Интересно услышать мнение людей в плане практичности каждого типа. Пока остановился на варианте с вертикальным сливом.

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • yawa
    15 ноя 2016, yawa

    Вот насчет нижней подачи воды не спорю – это реально дельный совет. Но я рекомендовал бы обратить внимание, при выборе унитаза на арматуру и систему слива. Это тоже многим хлопоты приносит. Рекомендую обратить внимание на чаши с системами антибриз, и как их еще некоторые называют антиплюх. Это своего рода порожек, который предотвращает брызги. Систему слива лучше выбирать двухкнопочную. Это позволит уменьшить расход воды. Для жителей частного сектора, при наличии счетчика и выгребной ямы, экономия будет заметна.

  • ya_vse_znayu
    15 ноя 2016, ya_vse_znayu

    Тут-таки есть свои хитрости, не зря спросили. Если канализационная подводка еще не выведена, тогда я рекомендую оборудовать под вертикальный слив. Хитрость заложена в звукоизоляции и еще некоторых моментах. Подача воды в бачок подбирается уже скорее от модели унитаза. Но лучше конечно с нижней подачей выбирать. Она практически бесшумная. Если в бачке установлена верхняя подача, то придется слушать шум, пока будет набираться вода. Сейчас у вас есть право выбора и я рекомендовал бы все ставить с нижней подводкой. У многих такого выбора нет. Как правило, в хрущевках и сталинках установлены косые подводки, где приходится применять дополнительные рукава. Подобные рукава имеют свойство изнашиваться и приходиться делать им замену.