Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 сен 2011, i-pe

Унитаз моноблок

Хочу купить унитаз-моноблок, посоветуйте какой выбрать. И еще — правда ли, что унитаз моноблок больше обычного?

  • 5 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    Я не знаю, где вы, уважаемый, брали этот унитаз моноблок, но у меня совершенно иные эмоции. Я и раньше слышал несколько негативных отзывов, но меня это не остановило в свое время от покупки. Вот уже четыре года я пользуюсь таким моноблоком. Слив удобен, ничего не течет, ни разу даже осечки в сливе не было. Монтаж не отличается от обычной сантехники. Я крайне доволен.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    Мне унитаз моноблок не понравился совершенно. После покупки до замены прошло чуть больше года. Дело в том, что квартиру, в которой мы установили, мы сдаем, а продавцы расхваливали моноблоки как антивандальную конструкцию. Первые проблемы начались, когда полетел сливной механизм. Как выяснилось, в продаже их нет, так что, если у продавца не было гарантии, нужно будет покупать унитаз заново. Оно вам сильно надо?

  • 29 сен 2011, comp

    У меня на прошлой квартире как раз был установлен унитаз моноблок, поэтому хочу как бы отзыв о нем оставить. На самом деле это лучший вариант, полностью исключена вероятность подтекания содержимого бачка на стыке, сама конструкция унитаза-моноблока практически по всем параметрам соответствует классическим унитаз-компактам, за исключением размера в длину, но это не критично.
    А вот что касается выбора унитаза-моноблока, то здесь многое зависит от выделенной на него суммы, поскольку есть варианты за 8000-9000 тысяч, а есть и подороже 20000 тысяч рублей. Так что самое главное, это определиться со стоимостью и видом слива (то есть горизонтальный или вертикальный).
    P.s. Кстати, у нас на сайте форумчанин Evgen уже рассказывал об моноблоке в контексте его установки.

  • 29 сен 2011, grekk

    А зачем, скажите, покупать унитаз-моноблок, если всегда есть риск что-то случайно уронить на сам унитаз или на бачок. Этак придется менять сразу всю конструкцию. То ли дело обыкновенный унитаз-компакт, который всегда можно доукомплектовать. И вообще, мне кажется, что классика гораздо лучше новомодных веяний.

  • 27 сен 2011, автор

    У нас в городе унитазы-моноблоки купить довольно сложно, предлагают только под заказ и то одной фирмы — унитаз-моноблок Laguraty. Что же касается его размеров, то по высоте он должен быть меньше, нежели унитаз с отдельным бачком, а вот в длину — больше. Поэтому при планировке надо учитывать этот момент, чтобы унитаз вписался в предназначенное для него пространство.