Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 июн 2016, Svetlak1983

Пликарбонат как заменитель стекла

Метки: веранда, крыша.

Есть идея замены крыши веранды и части стены на поликарбонат. Причем, в данном контексте я рассматриваю поликарбонат в качестве альтернативы стеклу. Вроде бы, прозрачный материал, но существенно легче и проще в эксплуатации. Что на это скажете?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • 2 июл 2016, Вася

    Дело не в уюте, я думаю, а в практичности. Если вы не закрываете веранду на зиму, то поликарбонат будет очень полезен в данном случае. Если вы хотите создать полутень, поликарбонат придется как раз. Но если вы хотите побольше тени, если вы хотите сделать укрытие от солнца, поликарбонат не подойдет. Сейчас все обшивают веранды этим материалом. Но внутри прохладнее не станет, поверьте. Высокий процент проникновения солнечного света на веранду в совокупности с закрытым пространством и отсутствием сквозняка превратит зону отдыха в парилку. Лучше все же частично делать крышу из какого-то материала, который не будет пропускать солнечный свет. Кстати, листы вам придется не только состыковывать, но и заделывать все стыки, чтобы вода не просочилась во время дождя. Хотя, материал имеет массу преимуществ – лист можно немного согнуть, можно придать ему практически любую форму.

  • ya_vse_znayu
    2 июл 2016, ya_vse_znayu

    Ну, я скажу, что у меня соседи уже сделали такую крышу и на веранде, и над всем двориком, благо он у них не сильно большой. Даже беседки такие можно делать – ничего в этом страшного нет. Поликарбонат, и в самом деле, гораздо легче и вполне сможет послужить альтернативой стеклу, если вы не хотите, допустим, создать открытую веранду. Материал не на столько прозрачный. Да, он будет предотвращать прямые солнечные лучи, но на этом и все. Чаще всего берут ячеистый поликарбонат – он надежнее, наверное, но через него свет не попадает, хоть и сильного затемнения от него тоже нет. К тому же, можно взять не белый лист, а, скажем, голубой или зеленый, что сделает веранду еще более уютной.