Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 дек 2011, Слава

Установка посудомоечной машины самостоятельно

Хочу купить жене посудомоечную машину и в планах самостоятельная установка. Просто был печальный опыт вызова сантехника на установку стиральной машинки и закончилось все потопом при первой же стирке (этот псевдо сантехник неправильно закрепил слив). Так что теперь в планах установить посудомоечную машину своими руками. Может схему скинете или пошаговую инструкцию кратенько напишите? Спасибо.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    11 апр 2015, svetlak1983

    А мне вот предстоит только установка посудомоечной машины. Только страха перед потопом нет, потому что сначала мы установим машину, а потом только привезут новый гарнитур. И я так понял, что поступил верно, совместив капитальный ремонт кухни с заменой техники. В ходе работ уже трубы поменял. За это нужно сказать новой стиральной машине, которая напором просто выбила кусок трубы.

  • прораб
    11 апр 2015, прораб

    А у вас что, один сантехник на город, что вы боитесь, как бы установка посудомоечной машины не стала катастрофой? Можно пригласить другого специалиста. Можно поспрашивать у друзей, кто имеет такую машину, как и кто им ее устанавливал, и обратиться к тому же мастеру. Принцип установки один и тот же, так что зря боитесь.

  • 7 дек 2011, Игорь1

    Немного добавлю — когда будете устанавливать посудомоечную машину самостоятельно, не забудьте отрегулировать её по уровню, а то сорвет столешницу напрочь. У меня приятель недооценил возможности этой бытовой техники, в результате чего пришлось заказывать новую столешницу к кухонному гарнитуру.

  • 7 дек 2011, grin

    Установка и подключение посудомоечной машины происходит следующим образом:
    - если подводка от стояка гибкая, то советую заблаговременно купить и установить тройник с угловым краном
    - если нет гибкой подводки, то придется сделать металлический водоотвод к подводящим трубам, после чего подключить кран, который с помощью гибкого шланга соединяете к посудомоечной машине.
    После выполнения подведения воды следует устройство слива, для чего настоятельно рекомендую установить особый сифон с отводом.
    Последнее — при самостоятельной установке посудомоечной машины нередко забывают об электрике (или просто игнорят эту тему). Так вот, в данном случае советую вызвать электрика и установить розетку с заземлением и кинуть отдельную линию на посудомойку с отдельным автоматом на 16 А.

  • 6 дек 2011, автор

    Слава, загляните в тему по установке посудомоечной машины своими руками. Только вот, не имея опыта, рискуете устроить еще один потоп. Может лучше кого знающего пригласить?