Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 окт 2011, бугор

Помогите подобрать оттенок для кухни

Метки: отделка, кухня.

Нужно срочно решить проблему с подбором оттенка стен для кухни. После того как сняли штукатурку, под ее слоем оказалась красивая кирпичная кладка, ну в общем ее мы и захотели оставить как декоративный элемент интерьера. Но вот не знаем какой сделать цвет кухни, чтобы и кладка гармонировала и фартук. Для фартука подобрали мозаику зеленого цвета.

  • 4 Ответы
  • ya_vse_znayu
    22 окт 2011, ya_vse_znayu

    Полностью согласен с предыдущим постером. Зеленый самый спокойный, правильно что выбрали мозаику именно с этим оттенком. Да и к тому же с этим цветом можно сочетать много тонов, и не бойтесь экспериментировать, любые цвета будут нормально смотреться. Но старайтесь подбирать тон так, чтобы цвет был тускловатым и не раздражал.

  • yawa
    22 окт 2011, yawa

    Зеленый цвет, это цвет стабильности, умиротворения и успокоения, значит, он идеален для кухни. Также этот цвет хорош и тем, что он подойдет для людей, которым необходимо усмирить пыл к еде. Союзники этого цвета синий и голубой, поэтому вашу мозаику можно с легкостью сочетать с синими обоями или с голубой при покраске стен. Конечно, этот критерий особо выгоден для вас, если вы сторонник диет и прочих способов для похудения.

  • svetlak1983
    22 окт 2011, svetlak1983

    При подборе цвета необходимо учитывать расположение кухни в доме относительно севера и юга. К примеру, чтобы зимой не зябнуть от холодных оттенков стены или летом не перегреваться от насыщенных и ярких цветов. Подберите что-то нейтральное.

  • мастер
    22 окт 2011, мастер

    К вашей мозаике идеально подойдет терракотовый цвет. Но для стен нужно использовать светлый ну или нежный тон. К тому же и с кирпичной кладкой он также будет красиво смотреться, я бы сказал даже необычно.