Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 фев 2016, yawa

Чем помыть кухню из массива?

Метки: мебель.

Скажите, а ни у кого нет кухни из дерева? Из массива, имеется в виду. Я тут перед праздниками задумал почистить и помыть все. И вот мы с женой стояли и думали, чем же отмывать кухню из массива? Вроде бы, это дерево, а значит, оно капризно и иногда очень плохо относится ко всяким химическим реагентам, а въевшийся жир – это то, от чего избавиться не так и легко. Что можно применять чтобы не испортить гарнитур?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    19 фев 2016, ya_vse_znayu

    Если говорить о самодельных составах для очистки кухни из массива, то тут есть несколько вариантов. Можно смешать глину со столовым уксусом. Кашица втирается в пятна на мебели и остается до полного высыхания. Потом ее смывают теплой водой. Пятна удаляются отлично. Есть состав, которым можно не только деревянные поверхности чистить. Спирт и уксус берутся в соотношении 1:1, на стакан смеси берется ½ чайной ложки апельсинового эфирного масла. Все это смешивается, по желанию для дезинфекции добавляется несколько капель эвкалиптового масла. Смесь распределяется по поверхности с помощью распылителя. Раствор остается на 15-20 минут. После этого поверхность протирается влажной губкой. Но, на сколько я знаю, есть еще какие-то специальные, уже готовые средства для очистки дерева от застарелых пятен.

  • 19 фев 2016, прораб

    У меня не вся кухня из дерева, но я пользуюсь смесью из соды и растительного масла. Беру 2 части соды, одна масла, смешиваю, и втираю в пятна мягкой щеткой. Даже старые зубные щетки данном случае будут более уместны, чем более громоздкие для обуви и мебели. Принцип действия простой. В жир и дерево впитывается масло, а сода работает в качестве абразива. И обязательно нужно стелить что-то под вертикальные поверхности. Капать будет, хоть соды и больше масла. Раствор имеет консистенцию жидкой кашицы. Но у меня пятнам месяц – другой. Как чистят более застарелые пятна, я не знаю.