Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
10 май 2012, прораб

Уход за мрамором

Здравствуйте. У нас в офисе сделали небольшой ремонт, и весь холл выложили мраморной плиткой. Вот теперь руководство задумалось, что необходимо купить какой-то аппарат для ухода за мрамором. Ручной труд выходит дороже чем использовать автоматизированную чистку и мойку. Подскажите, есть ли варианты для ухода за мрамором, используя только электрический инструмент?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • бугор
    10 май 2012, бугор

    Я так скажу, мрамор такой материал, что он сам по себе не особо и пачкается. Но, для него очень страшен жир, ржавчина, они могут глубоко проникать в мрамор и оставлять трудновыводимые пятна. Также, мрамор легко повредить каблуками, песком и другими абразивными материалами (составами). Могу посоветовать поломоечную машину от компании НифтСК. Она предназначена для мойки любых гладких покрытий пола. Конечно, шлифовать мрамор она не сможет, но отмыть и почистить легко.

  • ya_vse_znayu
    10 май 2012, ya_vse_znayu

    Знаю только одно использование оборудования. Мрамор шлифуют сразу на производстве. Но дам вам несколько советов по уходу за мрамором. Необходимо периодически протирать поверхность покрытия мягкой тканью, можно смачивать ветошь в теплой слегка подсоленной воде. Никаких моющих средств для бытовых нужд использовать нельзя. В крайнем случае, только та химия, которая используется для искусственного или натурального камня. Не используйте вещества, содержащие в себе порошкообразные составы, которые могут оставлять полосы, разводы и даже мелкие царапины. Ни в коем случае не смешивайте для очистки мрамора аммиак и хлорный раствор, они очень опасны и токсичны для этого покрытия. Для предотвращения быстрого загрязнения мрамора, рекомендуется после его счистки обрабатывать специальным воском. В качестве инструмента, для периодической полировки можно использовать обычный пылесос с функцией мойки.