Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 сен 2010, masterica

Дизайн маленькой прихожей

Метки: интерьер.

Из чего состоит любая прихожая? Обычно здесь расположен какой-либо предмет для хранения верхней одежды. Это может быть закрытый шкаф (если позволяет пространство), либо открытая вешалка. Здесь же будет висеть зеркало, потому что все женщины и большинство мужчин обязательно посмотрят в него перед тем, как выйти из дома. Необходимо организовать место хранения обуви и головных уборов, а так же сумок. Обязательно будет свет, а еще есть входная дверь, которая будет являться важным элементом в дизайне маленькой прихожей.

Начинать дизайн необходимо с определение формата хранения одежды, обуви, сумок и шапок. Когда прихожая маленькая – лучше найти вариант с использованием открытой вешалки и организации нескольких полок. Делать закрытый шкаф можно в прихожих побольше, или в том случае, если у вас есть свободная ниша, которая не будет мешать движению по квартире.

Теперь поговорим о том, какой может быть внешний вид такой вешалки. На самом деле он может быть любым. Можно купить готовый вариант, можно по собственному дизайну проекту маленькой прихожей все сделать на заказ. Можно выбрать вешалку с крытой тумбочкой внизу, а можно с открытой полкой. Вешалка может быть на деревянном щите, который наглухо закрывают обои, а может висеть прямо на стене. Вот здесь мы подошли к определяющему моменту всего дизайна маленькой прихожей. Дело в том, что форму вешалки вы действительно можете выбрать какой захотите, но для того чтобы получился законченный целостный вид, вам необходимо добиться сочетания вешалки с чем-либо еще в прихожей. Самый простой вариант – это разместить зеркало в прихожей.

Если вы выбрали вешалку сложной овальной или волнообразной конфигурации, то найдите зеркало, которое повторяло бы этот профиль. Разместите их друг напротив друга, и вас получится законченное и уютное помещение. Кроме зеркала помните о входной двери. Если она явно выбивается (цветом, или материалом) из общего образа прихожей, тогда почитайте о том, как сделать отделку дверей своими руками, и вы легко исправите ситуацию.

Помните про сочетание цветов в прихожей. Отделка двери, цвет фасада вашего шкафа, напольного покрытия и обоев – должны сочетаться. Это не значит что это должны быть оттенки одного цвета, но должно быть сочетание. Обычно прихожую делают в темных тонах, потому что это не самое чистое помещение в доме.

Следуйте этим простым советам и все у вас получится.

  • 5 Ответы
  • yawa
    11 янв 2014, yawa

    Обратите внимание на то, что вешалка может иметь и угловую конструкцию, возможно, ваша прихожая имеет такую конфигурацию, что вешалка такой формы впишется в нее самым оптимальным образом. В дизайн маленькой прихожей идеально впишется зеркало, если поместить его на дверь смежного помещения. Добавьте несколько небольших полочек для мелочей: одежные и обувные щетки, сумки, зонты удобно разместятся на них, а места все это займет немного.

  • ya_vse_znayu
    11 янв 2014, ya_vse_znayu

    Совершенно не обязательно делать дизайн прихожей в темных тонах, дизайн маленькой прихожей можно сделать практически в любом цвете. Главное подобрать обои, за которыми легко ухаживать. Ведь здесь вы будете чаще всего находиться в верхней одежде, придя с улицы. На пальто и шапках вы и ваши гости будете вносить пыль, снег и т.д. Это значит, что обои должны быть такого качества, чтобы их можно было пылесосить или протирать хотя бы сухой салфеткой.

  • pugach3
    8 июн 2011, pugach3

    Дизайн маленькой прихожей. Здесь на первом плане сочетание практичности и вкуса. Не нужно злоупотреблять красотой в ущерб размещению важнейших элементов быта. Лично я на первое место ставлю все-таки бытовые нужды, а уж потом все остальное можно учитывать.

  • katerineremina
    8 июн 2011, katerineremina

    Не понимаю, почему прихожую нужно делать в темных тонах. Если дизайн маленькой прихожей будет выполнен в темных красках, то ее объем еще больше уменьшится. В нашей квартире площадь прихожей всего 10 кв. метров. Мы все сделали в светлых оттенках. Визуально теперь кажется площадь выросла.

  • Ремонтный словарь
    4 окт 2010, Ремонтный словарь

    Еще очень важный элемент в дизайне маленькой прихожей – это свет. Вообще при помощи света возможно добиться самых невероятных вариантов интерьера. Подумайте что вы можете подсветить в прихожей и источник света какой формы вам использовать.