Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 апр 2013, мастер

Мебель из массива дерева

Метки: мебель.

Решил изменить свою жизнь к лучшему. И начать с замены мебели Хотелось бы поподробнее узнать о различных видах мебели из массива. Стоит ли покупать такую мебель в квартиру? Или она больше подходит для дачи?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • бугор
    21 апр 2013, бугор

    Мебель из массива на самом деле имеет очень много плюсов, но минусы в ней тоже стоит учитывать. Так, например, она отлично переносит сборы и разборы, но гораздо тяжелее, чем ее металлические аналоги. Вариантов создание мебели из массива – великое множество, поскольку при высокой температуре и высоком давлении древесина начинает гнуться и принимать нужную создателю форму. Дерево имеет очень низкую теплопроводность, поэтому изделия из массива имеют своеобразные тактильные ощущения, а иногда кажется, что мебель греет. Но никогда не стоит забывать, что в сухом помещении мебель будет рассыхаться, а перепады влажности не только состарят мебель за несколько лет, но и приведут ее в ужасное состояние, исправить которое практически невозможно.

  • ya_vse_znayu
    21 апр 2013, ya_vse_znayu

    Стоит отметить, что за последние десятилетия технологии шагнули весьма и весьма далеко, да и конструкции, используемые дизайнерами для создания мебели весьма разнообразны. Сейчас это уже станки, оснащенные компьютерным программированием, способные обработать практически любой материал. Мебель из массива – это в первую очередь экологичность, поскольку вся мебель сделана из древесины, не содержащей вредных и токсичных веществ. Некоторая мебель, сделанная из хвойных пород дерева к тому же еще и полезна, как утверждает современная медицина, за счет выделения эфирных масел. Подобная мебель по качеству ничем не отличается от той, что делается из цельного дерева, скорее даже наоборот. А причина тому – напряжение волокон внутри ствола, которое со временем приведет к трещинам. В массиве же используются ламели, в которых напряжение уже сбалансировано.

  • Спешу поделиться с вами своим маленьким достижением — я отреставрировал кресло качалку своими руками.

  • Всем привет. У меня вопрос к любителям дизайнеров. Хочу заказать проект квартиры, интересует такой