Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 янв 2013, svetlak1983

Декор на потолке

Сын подрос и начинает высказывать свое мнение по поводу ремонта в его комнате. Хочет больше ярких красок, мультгероев и современную мебель. В целом пришли к общему мнению по поводу ремонта, а вот как быть с потолком не решили. Посоветуйте декор на потолке для детской, чтобы понравился 6 летнему ребенку. Должно быть не только красиво, но и не особо сложно в исполнении, чтобы сам смог воплотить в жизнь без помощи специалистов.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    18 янв 2013, вася

    В детской можно реализовать самые разные идеи и фантазии, использовать даже яркие и, казалось бы, не сочетаемые цвета. Идея с имитацией неба очень неплохая, в дополнение можно приобрести люстру в виде самолета или солнца и тогда картина будет более полной. Также для мальчика можно сделать космос, для чего подойдут специальные наклейки, светящиеся в темноте. С ними и засыпать будет интереснее, не нужно включать ночник. Имитация звездного неба даст максимальный эффект, но будет стоить достаточно дорого. Для такого декора лучше вызвать мастеров, которые смонтируют потолок из гипсокартона с большим количеством светодиодов.

  • ya_vse_znayu
    18 янв 2013, ya_vse_znayu

    Я в свое время делал в детской нежный потолок с имитацией неба и облаков. Дочка была в восторге, возможно и вашему сыну идея понравится. Сделать такой декор своими руками совсем не сложно. Сначала выровняйте основу шпаклевкой, прогрунтуйте основательно потолок и покрасьте нежно голубой водоэмульсионной краской. Когда фон готов придется искать в себе талант художника, который поможет нарисовать белой краской облака. Для нанесения белой краски советую взять натуральную морскую губку, которую можно найти в строительных магазинах. Окуните ее в краску, слегка отожмите и начинайте аккуратно прикладывать к потолку. При переходе от центра облака к краям губку отжимайте сильнее, чтобы голубой цвет просвечивал.