Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
24 ноя 2011, ya_vse_znayu

Ковер в детской

Метки: отзывы, полы.

Планирую заказать ковер для детской комнаты. Хочу, чтобы не было никакой синтетики, только ручная работа и с длинным ворсом. Знаю, что любое напольное покрытие быстро изнашивается особенно в детской комнате. Подскажите, как продлить срок службы ковра?

  • 3 Ответы
  • svetlak1983
    24 ноя 2011, svetlak1983

    Для того чтобы ковер дольше прослужил, нужно в комнате обязательно оборудовать игровое место для лепки и рисования. Желательно сразу приучать, что пластилином можно пользоваться только в одном месте, иначе длинный ворс на ковре превратится в «комковое» покрытие.

  • прораб
    24 ноя 2011, прораб

    Сегодня очень популярны ковры, изготовленные по технологии ручного тафтинга, при этом такие покрытия делают как петлевыми, так и с резным ворсом. Но здесь тоже есть свои нюансы, если у резного могут через время вылезти некоторые нити, то у петлевого достаточно потянуть за одну и вытянуть целую нить. Другое дело если купить узелковый ковер, он и не изнашивается, а со временем становится благороднее. Но тут стоит серьезно задуматься о рисунках и расцветке, так как такой ковер в отличие от других, жалко будет выкидывать через несколько лет.

  • вася
    24 ноя 2011, вася

    Зачем вам ковер в детскую, к тому же с длинным ворсом? Намучаетесь с уборкой. В этой комнате необходимо делать небольшое ковровое покрытие, которое легко убирается и чистится. Для ребенка, главное чтобы было небольшое место для игр на полу. Может лучше сделать коврик с развивающими частями. Он и утеплять будет и можно его доставать, когда нужно только для игр. Я считаю, что в детской должен быть свободный и постоянно вымытый пол.