Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 июн 2011, Iris_ko

Помогите советом, как обустроить детскую для двух мальчиков

Метки: интерьер.

Пожалуйста, помогите советом,как обустроить детскую для двух мальчиков 16 и 11 лет?Интересы разные, старший настаивает на отделении, но в нашей ситуации это прямоугольная с балконным блоком, длина 5,80, ширина в комнату по , открывается вовнутрь, впритык к сделать экономный вариант:смена обоев, побелка потолка(или оклейка?, пока не вот как расставить мебель (сейчас это двухярусная кровать, которую хотим убрать и два стола)?Буду признательна за советы.

  • 6 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    31 окт 2014, yawa

    На самом деле, ситуация патовая. Что бы ты ни делал, обустройство детской для мальчиков бескровно не пройдет. Сначала вы купите новую мебель, потом, почувствовав вашу слабинку, дети начнут постоянно устраивать скандалы по поводу дележа квадратных метров. В таких случаях нужно предложить им самим выбор. Хотят что-то менять? Пусть предлагают, как это сделать. И потом, а почему, собственно, вы решили, что у вас получится бюджетный вариант? А что в итоге получилось, не расскажете?

  • ya_vse_znayu
    31 окт 2014, ya_vse_znayu

    Если уж старший настаивает на разделении, значит, ему нужно свободное пространство. Вам, конечно, не только обои придется клеить. Нужно создавать рабочее место для ребенка. Мы в свое время выделили старшему ребенку под такое дело балкон. Пришлось, конечно, утеплять, но, поверьте, обустройство детской для мальчиков встало нам гораздо дешевле, чем может встать у вас. Нам мебель не приходилось менять. Купили кресло и компьютерный стол на балкон, теперь у старшего есть свой угол.

  • 20 июн 2011, Iris_ko

    Спасибо за совет! Проблема в том, что по правой стене, где кровать стоит торцом (на рисунке), находится ванная комната и там как раз стиральная машина. Читала о том, что нежелательно ставить кровать рядом с работающими . Машину я включаю в основном ночью, у нас двухфазный счетчик. Получается, что лучше всего там разместить шкаф.

  • 20 июн 2011, Iris_ko Ответ на комментарий comp

    Спасибо большое за подробный совет! Извините, что не сразу написала-уезжала. Насчет откидных столов: идея мне нравится, но кто её воплощать будет? Мне кажется, проще купить готовые...К тому же места около окна с батареей не так уж и много(( Вариант с разделением хорош, я присмотрела в ИКЕА стеллаж неширокий. Проблема в том, что для соблюдения стиля надо и остальную мебель в ИКЕА подбирать. Но больше мне там ничего не нравится, увы...

  • 13 июн 2011, eliz

    А мне кажется, что обустроить детскую для двух детей можно примерно вот так:


    Если я вас правильно поняла, то и длина комнаты и ширина позволяют поставить кровати таким образом, ну а шкафы — по остаточному принципу, равно как и столы. И еще стол может быть общим, сделанным из одной столешницы, но длинным.

  • 13 июн 2011, comp

    Прекрасно вас понимаю — сам воюю с двумя подрастающими бойцами сопротивления родительскому фронту. На мой, чисто мужской взгляд, параметры комнаты весьма и весьма неплохие. Я видел такой вариант обустройства детской для дух пацанов:
    - по той стороне комнаты, где есть выход на балкон делают два откидных стола (по сути это две столешницы, имеющих отгибающиеся опоры-ножки и закрепленные на стене специальными крепежами типа рояльной петли)
    - далее спальные мета — это две полноценные кровати, поставленные вдоль длинной стены и разделенные фальш-перегородкой (это может быть перегородка из гипсокартона со встроенными светильниками для чтения, это может обыкновенный книжный стеллаж и т.д.)
    - теперь необходимо определиться с местом для хранения вещей — оптимальный вариант — установить шкаф-купе высотой до потолка по короткой стене напротив окна или один, но большой угловой шкаф (при этом опять же по короткой стене останется место для еще одного шкафа, например книжного)
    - ну и последнее — напротив кроватей можно бросить два мягких пуфа, которые будут выполнять роль дополнительных посадочных мест.
    P.S. по-поводу установки компов — можно сделать не полностью откидные столы у окна, а по принципу столов- книжек (то есть одна часть будет стационарной, на ней разместите монитор, под ней процессор, а другая часть складывается вниз).
    Вот, приблизительно так можно обустроить детскую для двух детей.