Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 дек 2010, comp

Как в небольшой детской оборудовать спортивный уголок?

Метки: планировка.

Мужики, помогите! Пацанам энергию девать некуда, скоро дом разгромят... Срочно нужно на небольшом пятачке организовать мини-версию спортзала. Сопутствующая информация - «пятачок» размером 2,8 х 2 м, возраст мальчишек — 4 и 10 лет. Буду премного благодарен любым советам. p.s. денег на реализацию данного проекта имею немного, так что предлагайте бюджетные варианты :)

  • 4 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 6 сен 2012, Влад Ответ на комментарий maximus

    Подскажите, пжл, где приобрели этот уголок.

  • 17 дек 2010, comp

    Спасибо за советы! Лично мне очень понравился первый вариант, который maximus предложил, а мальчишки не раздумывая выбрали второй. Так что Матроскин, с вас адреса и явки производителей представленного «чуда», то бишь детского уголка. Мы так прикинули, посмотрели, даже место еще останется под детские шалости.

  • 15 дек 2010, Кот Матроскин

    А я своим внукам все собираюсь вот такое чудо прикупить:



    Хотя, возможно скорее сделаю подобный спортивный уголок своими руками, по крайней мере получится не хуже (только вот зимняя лень полностью подавила мою волю :) ).
    Еще можно разграничить пространство для ваших отпрысков — старшему организовать уголок юного боксера (подвесить грушу), для младшего сделать горку, а по середине — лесенку с кольцами и канатом для обоих. Всё-таки площадь, которую вы выделили под спортивный уголок достаточно приличная.

  • 15 дек 2010, maximus

    Comp, я своим оболтусам супер бюджетный спортивный уголок сделал — просто купил «шведскую стенку» со всеми навесными брибамбасами (кольца, лестница, канат) — и детям радость, и дома спокойнее стало. Кстати, мне теперь и самому иногда хочется скрипучий позвоночник на ней вытянуть, да вроде как и сыновья гордятся, что отец семейства сильный - «подтягиваться умеет» (цитирую младшего). Стенка из серии «для взрослых»:



    По идее, от детских отличается отсутствием яркого красочного пластика, до и рассчитана на вес до 120 кг (то бишь для меня). Старший теперь просит доукомплектовать любимый спортивный уголок навесной грушей и скамьёй для пресса.