Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
10 сен 2013, прораб

Выбор штор на балкон

Метки: шторы, балкон.

Добрый день. Захотелось мне поменять дизайн моей комнаты. Прикупил новую стильную мебель, пару картин повесил. Ну, перед всем этим естественно сделал небольшой ремонт, в общем, что бы для души все было. Скажу я вам довольно неплохо получилось. Да вот только я за балкон совсем забыл, а ведь он тоже считается частью комнаты. Ремонт на нем я также сделал, окна поставил пластиковые, вагонкой обшил, но все равно чего-то не хватает. Может вы, что-то посоветуете, шторы, что ли повесить, ума не приложу чего такого сделать.

  • 2 Ответы
  • ремонтник
    10 сен 2013, ремонтник

    Прежде чем решить какие шторы вы будете вешать на своем балконе, нужно определиться с его дизайном. В общем, для балкона подойдут практически любые жалюзи или шторы, главное придерживаться некоторых моих советов. Во-первых, шторы нужно подвешивать так, чтобы они не мешали открыванию и проходу к окнам. Во-вторых, нужно обратить внимание, чтобы шторы сочетались с элементами декора вашего балкона, а еще с дизайном комнаты, с которой объединяется балкон. Также при выборе штор, нужно учитывать на какую сторону выходит балкон. Если он выходит на южную сторону, нужно использовать плотные и более темные материалы, а вот что касается северной стороны, то в этом случае подойдут тонкие и светлые ткани. В зависимости от размера балкона шторы можно использовать, разной длинны, как до подоконника, так и до пола.

  • ya_vse_znayu
    10 сен 2013, ya_vse_znayu

    В вашем случае, конечно же, для дополнения интерьера балкона без штор не обойтись. А вот что касается их выбора, то здесь я могу предложить несколько вариантов. Самым оптимальным выбором будет приобрести рулонные шторы, так как их можно в любое время опустить, или поднять, все зависит от вашего желания. Так же для балкона можно использовать римские шторы. Что касается этих двух вариантов, то они считаются самыми лучшими, да и выбор расцветок у них многообразен и различная плотность материала. Еще можно оформить ваш балкон японскими шторами, которые представляют вертикальные жалюзи, но такие шторы лучше использовать на больших балконах или лоджиях. При выборе штор для балкона, нужно всегда учитывать пространство и особенности помещения. А также они не должны вам мешать, когда вы находитесь возле открытого окна.