Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 май 2014, yawa

Состыковать плинтус напольный с плинтусом лестничным

Метки: плинтус.

Добрый день. После того как приобрел себе дом, пришлось в нем делать весь ремонт от начала и до конца. Его состояние было настолько убитое, что некоторые окна были фанерой забиты. Бывшие хозяева дом использовали как дачу и ничего в нем не делали. Один только плюс в этой ситуации, он достался практически даром, хозяева срочно переезжали и отдали его за бесценок. Хотя дом не маленький, даже мансарда есть. Ну, окна поменяли, двери также, в общем, ремонт практически подходит к концу. Осталось во всех комнатах поклеить обои и установить плинтус. Хотел бы у вас узнать, как мне плинтус самостоятельно установить, а то неохота нанимать кого-нибудь из-за этой мелочи. А также его нужно будет как-то состыковать с лестничным плинтусом. Еще один момент, плинтус с кабель каналом, так как по своему дому проходит телевизионный кабель, который необходимо спрятать.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • мастер
    16 май 2014, мастер

    Здесь сложного ничего нет. Нужно лишь правильно сделать на стене отметки для бедующего крепления. Крепить плинтус лучше всего от внутреннего угла, соединяя его между собой через специальные соединители. Также нужно учитывать, что прежде чем установить внутренние или наружные уголки, нужно протянуть кабель. Для вывода кабеля из плинтуса, в нем необходимо сделать отверстия. На счет лестничного плинтуса подсказать ничего не могу, так как нет его фото.

  • ya_vse_znayu
    16 май 2014, ya_vse_znayu

    Для начала снимите кабель канал. Начинать установку нужно от внутреннего угла. Итак, во внутренний уголок вставьте плинтус и приставьте его к стене. Сделайте отметку, для этого можно использовать шило и просверлите в стене отверстие. Прикрутите плинтус к стене и после этого сделайте отметки по всей длине плинтуса, с шагом 50 см, где он будет плохо прилегать к стене, уменьшите шаг. Открутите плинтус и просверлите отверстия в намеченных местах, вставьте дюбеля. Если вы дошли до противоположной стены, то вам необходимо замерить необходимое расстояние и отрезать лишний кусок плинтуса при помощи ножовку с мелким зубом. Прикрутите плинтус к стене и вставьте провод в канал. Для соединения с лестничным плинтусом, необходимо вставить декоративный разделительный элемент.