Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 окт 2013, ремонтник

Реставрация паркета

Метки: паркет.

Здравствуйте. Не так давно купил квартиру, ремонт естественно придется делать с нуля. Во-первых, окна убитые, во-вторых, стены тоже не лучше. Походу на них не один мешок штукатурки придется использовать, пока выровняю. Ну, а что касается полов, то здесь спорный вопрос получается. Полы застелены паркетом, правда еще советских времен, но он не скрипит, нигде не выдуло его, правда с виду естественно довольно страшный. Лак во многих местах уже полопался. Срывать паркет жалко, ведь если постелить новый, то он стоит уйма денег. Может вы мне, что-нибудь, подскажите, реально мне восстановить старый паркет? Ну, в общем, придать ему первоначальный вид.

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • yawa
    18 окт 2013, yawa

    Да, паркет конечно штука хорошая и как вы сказали не дешевая. Но если вы хотите качественно отреставрировать ваш старый паркет, то лучше всего нанять для этого профессионального циклевщика. Во-первых, вы избавите себя от очень трудоемкого процесса, во-вторых, для выполнения этих работ потребуется профессиональный инструмент, что бы добиться идеального результата.

  • ya_vse_znayu
    18 окт 2013, ya_vse_znayu

    Здравствуйте. Конечно, в этом вопросе все реально, правда вам придется очень попотеть над выполнением вашей задачи. Для начала вам потребуется с паркета снять весь старый лак, нужно это будет делать с помощью шлифовальной машинки. Но предупреждаю процесс очень долгий, поэтому рассчитывайте на хороший запас свободного времени, потому как на зачистку 1 м2 может уйти 2 часа. При этом работать придется в респираторе и очках, так как пыли будет много. Когда снимете весь лак, то хорошенько посмотрите паркет и если обнаружите щели в 1,5 мм, то зашпаклюйте их с помощью паркетной шпаклевки. Обязательно подобрав ее под цвет вашего паркета. Так же обратите внимание, нет ли поломанных или рассохшихся планок, если такие имеются, то замените их, но обязательно используйте такую же породу дерева. Когда все недостатки будут устранены, снова отшлифуйте весь паркет, этим вы уберете остатки нанесенной шпаклевки. Затем с помощью пылесоса удалите всю пыль и приступайте к нанесению лака.