Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 янв 2013, ремонтник

Вода не уходит с ванной в канализацию

Метки: как сделать.

Несколько месяцев назад переехал в новую квартиру. Сначала все было нормально, но пару недель назад заметил, что вода не уходит с ванной в канализацию и застаивается, приходится брать в руки вантуз и так каждый раз. Мне это порядком надоело, но как быть не знаю. От чего может быть данная проблема и как ее решить кардинальным образом?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    10 янв 2013, бугор

    У меня была такая проблема, но причина была в неправильном монтаже слива, место стыка сифона и канализации было выше уровня ванны. У вас, скорее всего засор, но все-таки посмотрите правильность расположения уровня слива. Для достоверности купите новый сифон для ванной, замените его, приподнимите ванну и возможно это и будет решением проблемы. Я справиться самостоятельно с таким засором не смог. Что только не предпринимал: использовал жидкие средства, вантуз, прочищал тросом, но в любом случае через 2-5 дней все снова засорялось. Проблема разрешилась лишь после того, как я вызвал специального мастера, который прочистил канализацию химическими реактивами. С тех пор прошло несколько месяцев, засора как не бывало.

  • ya_vse_znayu
    10 янв 2013, ya_vse_znayu

    Если канализация и слив ванной достаточно давно не ремонтировались и не прочищались, то это наверняка основательный засор, удалить который можно только тросом или тросом с «ежиком» на конце, он эффективно очистит трубы, и вы надолго забудете о своей проблеме. Средства для очистки канализации, например, крот, здесь будут бессильны.